Депутаты одобрили назначение на пост первого заместителя губернатора ЯНАО Алексея Ситникова

Сегодня на заседании Законодательного Собрания ЯНАО присутствовал первый заместитель главы региона Алексей Ситников. На этом посту он сменил Евгения Мискевича, который курировал строительную и дорожную отрасли региона. Депутаты отметили заслуги Евгения Мискевича почетной грамотой ямальского парламента. «Алексей Ситников прошел хорошую школу управления на уровне муниципалитетов в Новом Уренгое и Надыме.  Это не простые муниципалитеты. Он знает непростые проблемы города и села. Наблюдая за его деятельностью в Надыме, я по-доброму был рад, что человек оправдал доверие губернатора. Сейчас он будет курировать один из самых сложных и важных участков - строительство и условия проживания. Сейчас в регионе возводится около тысячи двухсот объектов. Учитывая опыт Ситникова, думаю, преемственность сохранится и темпы строительства сохранятся», - прокомментировал назначение спикер ямальского парламента Сергей Харючи.
С ним солидарно большинство депутатского корпуса. Качества управленца Алексея Ситникова отметил и депутат Законодательного Собрания ЯНАО Виктор Казарин. «Назначение правильное. Алексей Ситников прошел хорошую школу хозяйственного управления, муниципального управления, ну а региональную познает в процессе практической работы. С точки зрения человеческих качеств и умения выстраивать взаимоотношения руководитель-подчиненный у него все в порядке. Уверен, за короткое время он разберется и включится в работу в полную силу. Очень хорошее назначение», - заявил он.
Евгений Мискевич свое назначение держит в тайне, однако некоторый свет на будущий пост бывшего первого заместителя главы региона пролил спикер парламента. Он заявил, что Мискевич направляется в распоряжение администрации президента, которая и определит как место, так и объем работы.