Главная >> Новости февраль 2018 г.


АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ФЕВРАЛЬ 2018 ГОДА

28.02.2018. НОСТРОЙ принял участие в XIV Международном конгрессе «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»

Эта работа проведена в рамках Соглашения об информационном взаимодействии, которое 30 октября 2017 года подписали Президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов и руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Подробнее...


28.02.2018. В селе Азовы скоро будет новый детсад

Недавно строители приступили к монтажу кровли, уже выполнено более 20% этих работ.

Подробнее...



27.02.2018. Для перехода на ресурсную модель ценообразования в строительстве необходима полная готовность госзаказчиков и рынка

Готовность госзаказчиков и рынка к переходу на ресурсную модель определения сметной стоимости строительства обсуждалась 27 февраля на очередном совещании с представителями строительных ведомств и бизнеса под председательством замглавы Минстроя России Хамита Мавлиярова в г.Архангельске.

Подробнее...


22.02.2018. С 2019 года проекты с госучастием будут проходить обязательный публичный технологический и ценовой аудит обоснования инвестиций

По поручению Правительства России Минстрой разработал изменения в законодательство, направленные на внедрение обязательного технологического и ценового аудита (ТЦА) обоснования инвестиций проектов с государственным участием.

Подробнее...


21.02.2018. Перечень банков, соответствующих требованиям Правительства России, для размещения средств СРО по состоянию на 1 января 2017 года

Подробнее...


21.02.2018. Ростехнадзор вносит изменения в требования к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве

Требования к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства приведены в соответствие с Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Подробнее...



14.02.2018. В Лабытнанги идет масштабное строительство жилья

В границах улиц Дзержинского - Студенческая - Леонида Гиршгорна идет строительство большого микрорайона «Орбита».

Подробнее...


09.02.2018. В Центре национальных культур посёлка Яр-Сале строители готовятся приступить к реализации дизайн-проекта киноконцертного зала

Во второй половине февраля на объекте начнут работу отделочники и электрики, планируется начать масштабные работы в киноконцертном зале.

Подробнее...


08.02.2018. Подведены итоги работы по реализации региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов в 2017 году

Ямало-Ненецкий автономный округ – один из немногих субъектов Российской Федерации, где Краткосрочный план капремонта 2017 года выполнен на 100 %..

Подробнее...


06.02.2018. Строительные саморегулируемые организации получили доступ к «Кабинету застройщика»

Эта работа проведена в рамках Соглашения об информационном взаимодействии, которое 30 октября 2017 года подписали Президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов и руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Подробнее...


02.02.2018. Высота потолков в стандартном жилье может быть увеличена до 2,8 метров

Об этом заявил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень в рамках заседания жюри первого этапа открытого конкурса стандартного жилья.

Подробнее...


02.02.2018. Законопроекты о введении ответственности за непредоставление сведений в ФГИС ЦС могут принять в весеннюю сессию

Минстроем России разработаны изменения в законодательство, по передаче органам госвласти субъектов РФ полномочий за предоставлением юрлицами информации в ФГИС ЦС об отпускных ценах производимых и ввозимых в РФ строительных ресурсов.

Подробнее...


02.02.2018. НОСТРОЙ принял участие в заседании рабочей группы Минтруда России

Под председательством заместителя директора Департамента условий и охраны труда Минтруда России Татьяны Жигастовой состоялось очередное заседание членов рабочей группы по реализации Плана мероприятий по снижению производственного травматизма в строительной отрасли.

Подробнее...



 
  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2018