АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ОКТЯБРЬ 2012 ГОДА

18.10.2012. Состоялось 55-ое заседание Правления Некоммерческого партнерства «Союз строителей Ямало-Ненецкого автономного округа».

Повестка дня заседания Правления:

1. О проведении рабочего собрания членов НП «Союз строителей ЯНАО» зарегистрированных на территории МО г. Новый Уренгой, МО г. Надым и Надымский район, пгт. Уренгой и работающих на территории МО г. Н. Уренгой ориентировочно 15 ноября 2012 года в конференц-зале делового центра «Ямал» по ул. Юбилейная, дом № 5 в г. Н. Уренгой с повесткой дня

Подробнее...


01.10.2012 Состоялся VI Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства

27 сентября 2012 года в московской гостинице «Рэдиссон Славянская» состоялся VI Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве. В съезде приняли участие 240 делегатов с правом решающего голоса. Главной темой общего собрания руководителей СРО стали выборы президента и членов коллегиального органа Национального объединения строителей.
После формирования счетной, мандатной комиссий и редакционной коллегии съезд приступил к работе.

Открыл съезд президент Национального объединения строителей Ефим Басин.

Подробнее...


29.10.2012. Ямальских дорожников наградили грамотами Министерства транспорта

Сегодня в Салехарде дорожные строители Ямала и ветераны, которые строили автомобильные дороги в округе, награждены почетными грамотами и благодарностями Министерства транспорта РФ, правительства Ямала и Законодательного Собрания ЯНАО.
«Дело, которым вы занимаетесь, - бесценно для автономного округа, - подчеркнула, обращаясь к дорожным строителям, заместитель председателя ямальского парламента Елена Зленко. - Без дорог невозможно добиться высокого качества жизни на Ямале. За новыми дорогами придут в регион и продукты, и новые технологии, и интернет, все, что мы ждем от современного здравоохранения и образования».


22.10.2012. НОСТРОЙ и Агентство стратегических инициатив провели рабочее совещание по формированию профстандартов в строительстве

17 октября в здании Правительства Москвы на Новом Арбате состоялось рабочее совещание «Формирование проекта технического задания на разработку профессиональных стандартов», организатором которого выступило Национальное объединение строителей совместно с Агентством стратегических инициатив.

 

Подробнее...


22.10.2012. Ямальские дороги ведут к развитию региона

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником.
«Сегодня в сфере транспортной политики Ямала решаются многие задачи, которые прямо связаны со стратегией социально-экономического развития всего региона. Дороги всегда будут главными артериями, позволяющими осваивать территории, создавать необходимую инфраструктуру, содействовать решению социальных проблем населения.

 

Подробнее...


22.10.2012. Дорожное строительство - важнейшее составляющее экономики Ямала

Председатель Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Харючи поздравил работников дорожной отрасли с профессиональным праздником.
«Дорожное хозяйство является важнейшей составляющей современной экономики, благодаря которой динамично развиваются все отрасли производства и социальной инфраструктуры на Ямале.
Обеспечивая содержание и эксплуатацию дорожного хозяйства, вы вводите в строй новые объекты, способствуете надежному и безопасному автомобильному сообщению между городами и селами, соединяя дальние и близлежащие территории автономного округа.

Подробнее...


19.10.2012. К новому году откроют движение еще по двум мостам на дороге Салехард - Надым

До нового года на строящейся дороге Салехард - Надым откроют движение по двум мостам со стороны ямальской столицы. Всего на трассе построят пятьдесят восемь мостовых переходов. Один из самых длинных - длиной 139 метров - сейчас завершают возводить работники ООО «Мостоордя-12». Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщил инженер окружной дирекции дорожного хозяйства Александр Криворотко.

 

Подробнее...


18.10.2012. В селе Горки построили новый дом

В селе Горки Шурышкарского района уже всё готово к большому новоселью. В конце октября будет сдан в эксплуатацию жилой дом на 12 квартир. Новое жилье предназначено для расселения социальных категорий граждан. Планируется, что большая часть квартир будет передана по договорам социального найма гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Несколько квартир, в порядке служебного найма, получат специалисты сфер образования и АПК, в которых особенно заинтересована территория.

Подробнее...


12.10.2012. Стройки в городах и поселках Ямала – под личный контроль глав муниципалитетов.

На заседании Совета глав при Губернаторе Ямало-Ненецкого автономного округа первый заместитель Главы региона Евгений Мискевич представил информацию об освоении бюджетных ассигнований по объектам капитального строительства муниципальной собственности в соответствии с перечнем строек и объектов Адресной инвестиционной программы ЯНАО на 2012 год. В частности, он сообщил, что объем финансирования Адресной программы в текущем году составляет 24 млрд. 703 млн. рублей. В перечень включено 326 объектов. Из них проектируются 118 объектов (1 438,2 млн. рублей); строятся 208 объектов (23 265,193 млн. рублей). На сегодняшний день профинансировано порядка 14 млрд. рублей (54% от утвержденного объема).

Подробнее...


09.10.2012. Конкурс российских строителей «СТРОЙМАСТЕР» вскоре в седьмой раз подведет итоги

В самом разгаре – второй этап Национального конкурса российских строителей «СТРОЙМАСТЕР-2012». В декабре 2012 года будут подводиться итоги, награждаться победители, будет чествование ветеранов и молодых специалистов, строительных бригад и строительных династий. Именно в этом году конкурс приобрел всероссийский масштаб и собирается выходить на международный уровень. Самое время вспомнить, как все начиналось…

Подробнее...


05.10.2012. Темпы жилищного строительства на Ямале за год выросли на 54%.

За три квартала 2012 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было введено в эксплуатацию более 63,3 тыс. кв. м жилья. Это составляет 154% по отношению к аналогичному периоду 2011 года (за аналогичный период 2011 года в регионе было введено 41,1 тыс. кв. м).

В текущем году новое жилье построено в 12-ти муниципальных образованиях округа. Самые высокие показатели в Пуровском районе – с начала года здесь введено в эксплуатацию свыше 13,3 тыс. кв. м жилья.

Подробнее...


03.10.2012. Ямальская глубинка преображается. В Шурышкарском районе в ближайшие время появятся новые социально значимые объекты.

В рамках адресно-инвестиционной программы Ямало-Ненецкого автономного округа в Шурышкарском районе планируется построить два новых детских сада и культурно-спортивный комплекс. Сегодня уже выполнены проектно-изыскательские работы и получено положительное заключение экспертизы по этим объектам.

 

Подробнее...


03.10.2012. Новое издание в Библиотеке НОСТРОЙ

В серии «Библиотека НОСТРОЙ» вышло новое издание, которое называется «Система управления охраной труда в строительной организации». В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, одной из основных целей введения института саморегулирования в строительстве, является предупреждение причинения вреда жизни или здоровью физических или юридических лиц вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и выполняются членами саморегулируемых организаций.

Подробнее...


03.10.2012. В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по информационной политике

2 октября 2012 года в НОСТРОЙ под председательством Артура Трапицына состоялось заседание Комитета по информационной политике Национального объединения строителей.

В начале заседания члены Комитета решили рассмотреть вопрос об участии в работе IV Общероссийского форума «Инфраструктурные проекты России». О Форуме рассказала руководитель направления «Строительство» GR-департамента компании «ТокСквер» Юлия Калюга.

Подробнее...


02.10.2012. Представители НОСТРОЙ встретились с заместителем руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ по вопросам реализации новой редакции статьи 60 Градостроительного Кодекса

28 сентября по инициативе НОСТРОЙ и НОП состоялось совещание у заместителя руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ И.В. Пономарева по вопросам реализации положений новой редакции статьи 60 Градостроительного кодекса, предусмотренной Федеральным законом от 28.11.11 № 337-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Подробнее...


01.10.2012. Состоялось первое заседание Совета НОСТРОЙ III созыва

27 сентября, сразу же после завершения VI Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве, состоялось первое заседание обновленного Совета Национального объединения строителей. Напомним, что в результате ротации Совет НОСТРОЯ обновился практически наполовину: 14 из 30 членов Совета – новички.

В самом начале заседания Совета президент НОСТРОЙ Ефим Басин сердечно поприветствовал новых членов Совета и пожелал им плодотворной активной работы на благо всего строительного сообщества.

Подробнее...