В Тазовском районе завершают строительство многофункционального центра

В поселке Тазовский в конце лета планируют сдать многофункциональный центр. Сейчас подрядная организация «СибИнвестСтрой» завершает строительство и облагораживает прилегающую к объекту территорию. Вокруг здания уже выложили тротуары, подготовили площадку для автостоянки.

Вскоре на крыльце перед центральным входом появится керамическая плитка. Здесь же предусмотрен подъемник для маломобильной группы людей.

«Лифт установили и смонтировали по проекту. Он электрический, администратор будет выходить и встречать людей. Лифт опускается и поднимается, подъезд к нему предусмотрен, тротуаром оборудован», - рассказал представитель фирмы-подрядчика Равиль Сафин. Он отметил, что для удобства посетителей многофункционального центра края тротуаров перед зданием сгладили. Эту особенность оценят приходящие сюда мамы с колясками.

В самом здании работа по оказанию консультативной помощи населению началась еще в феврале этого года. Тазовчанам доступно тридцать девять видов государственных и муниципальных услуг. За первое полугодие в МФЦ обратилось около четырех тысяч жителей района. Самыми востребованными за это время оказались услуги управления Росреестра, миграционной службы и министерство внутренних дел, - сообщает СМИ «ТВ Студия Факт».

«В работе тазовского отдела МФЦ набирают обороты пенсионный фонд, налоговая служба, единая система идентификации и аутентификации. Мы работаем со вторника по пятницу с половины девятого утра до восьми часов вечера, а также в субботу с девяти утра до часу дня. Информацию по предоставляемым услугам можно узнать на официальном сайте или по телефону, - пояснил документовед учреждения Руслан Шарипов.

По его словам, жители Тазовского района оценивают работу центра положительно. Заявленный изначально принцип «единого окна» позволяет посетителям получить необходимые услуги в одном месте. Время ожидания не превышает пятнадцати минут. Для удобства предусмотрена предварительная запись и электронная очередь. В скором времени перечень оказываемых в МФЦ услуг расширят. Помимо уже действующих здесь будут оказываться услуги по выдаче паспортов и водительских удостоверений. В перспективе планируют работу с записями актов гражданского состояния.

Источник: http://www.sever-press.ru

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2016