В Пуровском районе в августе завершат капитальный ремонт двух детских садов

В августе завершат капитальный ремонт двух детских садов в Пуровском районе. Так, в поселке Уренгой объем работ в детском саду «Снежинка» рассчитан на два месяца. Сейчас строители заняты в первом корпусе. В прошлом году в нескольких помещениях укрепили свайное поле и постелили новый пол.

Теперь нужно отремонтировать потолки и стены. Уже поставили пластиковые окна. В прачечной и мясном цехе пищеблока укрепляют сваи и меняют пол, скоро заменят освещение. Также во всем здании установят новые входные двери, построят четыре крыльца.

Заведующая детским садом Виктория Демиденко ежедневно контролирует работы. «Мы вместе с прорабом делаем обход, смотрим и решаем какие-то общие проблемы. Видно, что подрядчик ответственный, стараются, работают на совесть», - отметила.

Сотрудники детского сада построили тематическую площадку и планируют обновить игровую зону новым оборудованием. Домики, качели, карусели в детский сад уже завезли. Специалисты установят их в конце июля. Работы в учреждении ведет строительная фирма «Северный Альбион». Капитальный ремонт планируют завершить шестнадцатого августа, а него департамент образования выделил девять миллионов рублей, - сообщает trk-luch.ru.

В два раза меньше денег выделили на капитальный ремонт в пурпейском детском саду «Березка» - более четырех миллионов рублей. Часть работ подрядчик уже выполнил: специалисты утеплили и обшили цоколь административного здания и двух корпусов, заменили старые окна. В музыкальном зале сделали потолок, поменяли светильники. Также во втором корпусе полностью демонтировали старые санузлы, обшили помещения и в ближайшее время строители установят новую сантехнику, во всех группах батареи закрыли экранами. Помогают с ремонтом и сотрудники «Березки» - в группах они красят и клеят обои. Открытие детского сада запланировали на первое августа.

Источник: http://www.sever-press.ru

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2016