Ввод первого этапа спорткомплекса «Звездный» в Новом Уренгое запланирован в третьем квартале текущего года.

Строительная готовность объекта на сегодняшний день составляет 99%. В настоящее время на строительном объекте специалисты занимаются пусконаладочными работами системы вентиляции, проведена пусконаладка систем кондиционирования. Комплекс обеспечен электроснабжением по постоянной схеме. На объекте ведутся работы по монтажу спортивного и технологического оборудования, по заключительной отделке стен.

За лето 2016 года планируется обеспечить доступность объекта для маломобильных групп населения, выполнить подключение трансформаторной подстанции по постоянной схеме и провести комплексную проверку инженерных систем. Ввод первого этапа строительства запланирован на третий квартал 2016 года.

На первом этаже здания расположены раздельные входные группы, предназначенные для доступа зрителей, спортсменов, журналистов и администрации спортивного комплекса. Здесь же расположена коммерческая зона, где можно будет посетить интернет-кафе, магазин спорттоваров, аптечный киоск и парикмахерскую.

Спортивная часть первого этажа включает в себя залы тяжелой атлетики, бокса, борьбы, а также тренажерный и теннисный залы, помещение общей физической подготовки, зал для занятий хореографией, аэробикой и стрелковые тиры на 25 и 50 метров.

На втором этаже располагается большой универсальный спортивно-зрелищный зал с высотой потолков 15 метров. Здесь оборудованы трибуны для зрителей на 2040 мест. На втором этаже есть также малый универсальный спортивный зал со зрительскими трибунами на 120 мест. Также на этаже расположатся помещения для обслуживания зрителей, спортсменов, судей, тренерского состава и кафе на 70 мест с банкетным залом.

Третий этаж комплекса выделен под бильярдный зал и обособленной зоной административных помещений управления комплекса с конференц-залом.

На четвертом этаже расположена зона комментаторских и аппаратных помещений. В цокольном этаже есть сауна с бассейном, комнатой отдыха и массажным кабинетом.


Общая площадь четырехэтажного здания составляет 23 889,8 кв. м. В новом спорткомплексе будут проводиться всевозможные физкультурно-оздоровительные и учебно-тренировочные занятия. Кроме того, у города появится новая площадка для проведения соревнований, в том числе регионального и международного уровня: по баскетболу, гандболу, волейболу, большому и настольному теннису, бадминтону, мини-футболу, боксу, тяжелой атлетике, фитнесу и другим видам спорта. Условия также позволят организовывать культурно-зрелищные и развлекательные мероприятия для досуга различных слоев населения.

Как отметил в рамках проекта «Открытый регион» куратор строительной отрасли ЯНАО, первый заместитель губернатора Алексей Ситников, первая игра в спорткомплексе пройдет на волейбольной площадке в сентябре. Уже приглашены серьезные команды, которые откроют спортивный сезон в современном спорткомплексе.

В период 2010-2015 годов в округе за счет средств всех источников финансирования были введены 23 спортивных объекта, 15 из них строились за счет средств предприятий ТЭКа. На сегодняшний день на территории округа строятся и проектируются 13 объектов спорта.

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2016