В Тарко-Сале в октябре откроется новый бассейн

До конца текущего месяца в Тарко-Сале появится новый бассейн. Строительная готовность объекта на сегодняшний день составляет 100%, в ближайшие дни застройщик ожидает вердикт по результатам итоговой проверки Службы государственного строительного надзора, после чего начнется процедура получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

Объект станет завершающим звеном спорткомплекса «Авангард», включающего ледовую арену и легкоатлетический стадион, открытый в сентябре 2015 года. Бассейн рассчитан на 6 дорожек, размер чаши составляет 25 на 11 м. В основном помещении установят трибуны на 112 человек. В одноэтажном здании общей площадью 2 тыс. 870 кв. м будет располагаться также детский бассейн для обучения плаванию размерами 6 на 10 м и зал для подготовительных занятий. В здании будет работать буфет и медицинский кабинет.

Бассейн строится в рамках реализации социальной программы «Родные города» ОАО «Газпром нефть». На сегодняшний день на территории округа строятся и проектируются 12 объектов спорта, в том числе 3 объекта возводятся в рамках Адресной инвестиционной программы ЯНАО. В период 2010-2015 годов в округе за счет средств всех источников финансирования были введены 23 спортивных объекта, 15 из них строились за счет средств предприятий ТЭКа.

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2016