Создание комфортных условий для занятий спортом. Бассейн в Тарко-Сале получил разрешение на ввод

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового бассейна в городе Тарко-Сале. В офисе застройщика сообщили, что дата его торжественного открытия запланирована на 28 октября.

Объект станет завершающим звеном спорткомплекса «Авангард», включающего ледовую арену и легкоатлетический стадион, открытый в сентябре 2015 года. Бассейн рассчитан на шесть дорожек, размер чаши составляет 25 на 11 м. В основном помещении установят трибуны на 112 человек. В одноэтажном здании общей площадью 2 870 кв. м будет располагаться также детский бассейн для обучения плаванию размерами 6 на 10 м и зал для подготовительных занятий. В здании оборудуют буфет и медицинский кабинет.

Бассейн строился в рамках реализации социальной программы «Родные города» ПАО «Газпром нефть». На сегодняшний день на территории округа строятся и проектируются более 26 объектов спорта, в том числе шесть объектов возводятся в рамках Адресной инвестиционной программы ЯНАО и восемь – за счет средств предприятий топливно-энергетического комплекса.

В период 2010-2015 годов в округе за счет средств всех источников финансирования введены 23 спортивных объекта, 15 из них строились за счет средств предприятий ТЭКа.

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2016