В городе Лабытнанги построят новый жилой квартал

В Лабытнангах прошли общественные слушания по перспективам развития квартала в границах улиц Первомайская, Студенческая, Дзержинского и Леонида Гиршгорна.

Сейчас здесь активными темпами идет строительство детского сада «Снежинка», Ледового дворца с искусственным льдом и спортивно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом и плавательным бассейном. Кроме того, как отметили специалисты управления градостроительства, в новом квартале также запланировали строительство трехэтажного торгово-развлекательного центра.

Все решения в жилищной системе, принятые ранее проектом компании «ДЖИ Динамика», сохранились. Специалисты «ИнжСити» в обновленном документе предложили строительство шести жилых домов и сохранение действующего жилищного фонда, представленного тремя капитальными многоквартирными домами. Проектная численность населения квартала - 2,8 тыс.ч человек. Остаются актуальными и прежние решения по размещению социальных объектов - многофункционального центра по предоставлению государственных услуг, библиотеки с краеведческим музеем и магазинов.

В планах организация обустройство нескольких открытых парковок для автотранспорта около объектов общественного обслуживания, а также размещение открытой парковки близи домов, - сообщается на сайте администрации города Лабытнанги. Важную частью проекта занимает инженерное обеспечение территории, включающее схему электроснабжения, централизованные системы водо-, тепло- и газоснабжения, неполную раздельную систему канализации.

Источник: http://www.sever-press.ru

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2016