Рабочая группа по осмотру технического состояния жилья проверила новостройки Ноябрьска

Рабочая группа в составе представителей администрации Ноябрьска, фонда жилищного строительства ЯНАО, дирекции капитального строительства и инвестиций ЯНАО, застройщика группы строительных компаний «ВИС» и управляющих компаний провела выездную проверку технического состояния квартир новостройки в восьмом микрорайоне.

Как сообщил заместитель директора фонда жилищного строительства ЯНАО Георгий Славов, проверку провели по обращению одной из жительниц микрорайона, которая жаловалась на обледенение стен в морозы и плохую вентиляцию в квартире. Жилой объект сдал «ВИС» в августе 2014 года.

«При осмотре факты строительных недоделок в одной из квартир в многоэтажном жилом доме по улице Советская частично подтвердились. Такую же ситуацию по строительным дефектам выявили и в других квартирах», - отметил Георгий Славов.

По результатам осмотра приняли протокол рабочей группы, согласно которому группа строительных компаний «ВИС» обязана представить и согласовать сроки работ по устранению выявленных нарушений в жилом доме. Рабочая группа заключила, в частности, что в жилом доме в обязательном порядке необходимо провести фасадные ремонтные работы.

Рабочую группу по осмотру технического состояния жилых помещений создали для урегулирования спорных ситуаций, возникающих между жильцами новостроек и компаниями-застройщиками. Как правило, недоделки устраняют строители по гарантийным обязательствам. Рабочая группа будет держать под контролем все дома, нуждающиеся в устранении замечаний жильцов, вплоть до окончания работ.

Источник: http://sever-press.ru

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2017