Ямал в пятёрке лучших: расселено 35,63 тыс. кв. м аварийного жилья, в новые квартиры переехали более 2,5 тыс. человек

На заседании правления Фонда содействия реформированию ЖКХ была рассмотрена годовая отчётность, поступившая от Ямало-Ненецкого автономного округа, в которой отражена работа по ликвидации аварийного жилья на территории субъекта в 2016 году. Решением правления отчёт был принят, и округ вошёл в пятёрку регионов, сдавших и утвердивших годовые отчёты за прошлый год.

В отчёте содержится информация о ходе реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, о выполнении условий предоставления финансовой поддержки за счёт средств Фонда реформирования ЖКХ.

В 2016 году на территории Ямала расселено 35,63 тыс. кв. м аварийного жилья, в новые квартиры переехали более 2,5 тыс. человек. Реализация целевого показателя по общей площади аварийных домов составила 119,97%, по численности переселенных граждан – 114,62%.

До выполнения майского Указа Президента осталось ликвидировать 56,3 тыс. кв. м аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года, и расселить 4 080 граждан. Объём финансирования направления в 2017 году – 7 млрд 215 млн рублей.

Специалисты напоминают, что за весь период реализации программы в округе расселено 175 тыс. кв. м аварийного жилфонда; более 11,5 тыс. граждан сменили старые квартиры на новые в капитальном исполнении. Программа уже завершена в муниципальных образованиях Салехард, Губкинский и Муравленко. В ближайшее время к ним присоединятся Лабытнанги и Ноябрьск.

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2017