В ЯНАО под строительство индивидуального жилья выделено 77 территорий

Окружной департамент строительства проводит мониторинг градостроительной подготовки участков для многодетных семей.

В городах и районах округа генпланы предусматривают 77 территорий под индивидуальное жилищное строительство. В их составе - 3114 земельных участков, которые могут предоставить многодетным семьям. Из них 2007 земельных участков уже обеспечили градостроительной документацией, для 1107 участков проекты планировки находятся в стадии разработки и утверждения. По подпрограмме «Обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, предназначенных для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей» финансированием обеспечили подготовку инженерии для 1719 земельных участков. В 2017 году на обеспечение инженерией земельных участков планируют потратить 250,7 млн. рублей из окружного бюджета.

Напомним, получить земельный участок могут семьи, имеющие трех и более детей, в том числе усыновленных, удочеренных или находящихся под опекой, до 18-летнего возраста или обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях до момента окончания или до 23 лет. Также семья должна состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в органах местного самоуправления.

По информации окружного департамента соцзащиты населения, в ЯНАО живут 10 тыс. 474 многодетные семьи, из них 3740 семей поставили на учет для получения бесплатного земельного участка под индивидуальное жилищное строительство.

Источник: http://sever-press.ru

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2017