Главная >> Новости июль 2017г.

 

В Лабытнангах появился волшебный замок

В Лабытнангах готовится к вводу в эксплуатацию детский сад «Снежинка», который еще на 300 позиций сократит очереди в дошкольные образовательные учреждения города.

Сейчас ведутся пусконаладочные работы, устраняются незначительные недоделки. Это касается и внутренней отделки, и оснащения объекта оборудованием, и благоустройства территории. Сроки строительства соблюдают, его планируют сдать к концу года, после чего начнут процедуры передачи объекта, получения лицензии. Обычно это занимает два-три месяца. Об этом журналистам сообщил заместитель директора дирекции капитального строительства и инвестиций ЯНАО Анатолий Палюга.

«Одинаковых садиков на Ямале нет, – отметил представитель заказчика, – но «Снежинка» уникальна своей архитектурой, примененными материалами, оборудованием и мебелью. На очень высоком уровне безопасность, объект полностью автоматизирован. Детям здесь будет очень просторно и комфортно».

Общая площадь трехэтажного здания – более 13 тыс. квадратных метров. В садике планируют разместить 16 групп, в их числе - 4 ясельные и 12 дошкольных. На первом этаже расположатся ясли, на втором этаже – младшие и средние группы, на третьем – дошкольные и подготовительные.

Помимо групповых помещений на первом этаже запроектированы массажный кабинет, кабинет водо- и физиолечения, кабинет психолога, спелеокамера и сенсорная комната. Также на первом этаже будут кабинет ручного труда, зал лечебной физической культуры и фитобар. Пол в яслях сделают с подогревом. На втором этаже, кроме помещений для групп, есть бассейн, компьютерный класс, спортзал и музыкальный зал. Еще на втором этаже предусмотрены кабинеты логопедов и кабинет природы. На третьем этаже оборудуют гимнастический зал, изостудию и леготеку. Здесь же разместится кабинет социального педагога.

Для морозных дней в детском саду предусмотрены прогулочные веранды, отдельная для каждой группы. Главный вход в здание выделен кристаллообразным, в виде снежинки, витражом зимнего сада. Две башни с флюгерами сделали детский садик похожим на сказочный замок. При входе в здание предусмотрен пандус, имеется противопожарный лифт.

Детский сад строят за счет средств окружного бюджета в рамках адресной инвестиционной программы, заказчик - окружная дирекция капитального строительства и инвестиций.

Источник: http://sever-press.ru

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2017