«ФЖС ЯНАО» увеличил ввод жилья более чем в 2,5 раза

Около 50 тыс. кв.м. жилья по итогам 8 месяцев 2014 года введено в эксплуатацию в рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья» Фонда жилищного строительства ЯНАО, что составляет более 900 квартир. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился в 2,7 раза.

По последним данным, больше всего жилья сдано в Ноябрьске – порядка 25 тыс. кв.м. Так, в августе ООО ПФ «ВИС» сдал в эксплуатацию в новом микрорайоне многоэтажный дом площадью более 21 тыс. кв.м. на 400 квартир.

Более 7,5 тыс. кв.м. построили за этот период  в Пуровском районе. В  том числе,  ООО «Строительная фирма «Промтехмаш» завершила строительство 4-этажного дома площадью более 5 тыс. кв.м. – это 95 квартир для жителей поселка.

В Губкинском введено в эксплуатацию три многоквартирных жилых дома общей площадью 5 тыс. 312 кв.м –  более 100 квартир будут предоставлены горожанам для переселения из ветхого и аварийного жилья.

Как сообщалось, «Фонд жилищного строительства ЯНАО» в 2014 году согласно плановым показателям планирует по договорам долевого участия (ДДУ) с застройщиками построить в муниципальных образованиях автономного округа  порядка 180 тысяч  квадратных метров жилья, что на 80% превышает объемы строительства 2013 года.

По предварительным данным наибольшие показатели по объёмам вводимого жилья планируются в Ноябрьске. До конца года застройщики планируют сдать в городе 55,4 тысячи квадратных метров жилых площадей.

 «Фонд жилищного строительства ЯНАО» в рамках своей деятельности реализует несколько программ, в том числе «Переселение из ветхого и аварийного жилья», «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера», «Финансовая помощь в улучшении жилищных условий работникам бюджетной сферы».