ДЕНЬ САМОРЕГУЛИРОВАНИЯ - 2013

19.12.2013. В рамках Дня саморегулирования состоялся круглый стол «Возможности системы саморегулирования в сфере управления организационными и финансовыми рисками»

12 декабря 2013 года в МВЦ «Крокус-Экспо» состоялся круглый стол «Возможности системы саморегулирования в сфере управления организационными и финансовыми рисками», модератором которого выступил руководитель Аппарата Илья Пономарев
Открывая мероприятие, И.В. Пономарев рассказал об основных рисках в строительстве. «90% строительного рынка – объекты площадью до 1000 кв. м, которые не подлежат никакому надзору, им не нужна экспертиза проектной документации или инженерных изысканий. И в этом сегменте творится полная вакханалия.

Подробнее...


19.12.2013. В День саморегулирования эксперты обсудили вопросы судебной практики по спорам с участием СРО в сфере строительства

12 декабря 2013 года в рамках мероприятий Дня саморегулирования состоялся круглый стол «Вопросы судебной практики по спорам с участием СРО в сфере строительства», модератором которого выступила начальник Организационно-правового управления Национального объединения строителей Юлия Родионова.

Подробнее...


18.12.2013. В рамках Дня саморегулирования состоялся круглый стол «Использование возможностей НОСТРОЙ в реализации совместно с институтами развития Указов Президента РФ по активизации жилищного строительства»

12 декабря 2013 года в МВЦ «Крокус-Экспо» состоялся круглый стол «Использование возможностей Национального объединения строителей в реализации совместно с институтами развития Указов Президента Российской Федерации по активизации жилищного строительства». Модератором мероприятия выступил руководитель Аппарата НОСТРОЙ Илья Пономарев.

Подробнее...


17.12.2013. В рамках Дня саморегулирования в строительной отрасли состоялся круглый стол «Новое в законодательстве о государственных и муниципальных закупках»

12 декабря 2013 года в рамках Дня саморегулирования в строительной отрасли состоялся круглый стол «Новое в законодательстве о государственных и муниципальных закупках». Модератор круглого стола - вице-президент НОСТРОЙ Эдуард Дадов, приветствуя участников мероприятия, отметил, что оттого, как и насколько справедливо будет проходить процесс торгов по госзаказу, зависит будущее всей строительной отрасли.

Подробнее...


16.12.2013. В рамках Дня саморегулирования состоялся круглый стол «Обеспечение имущественной ответственности и реорганизация СРО и членов СРО»

12 декабря 2013 года в рамках Дня саморегулирования в строительной отрасли состоялся круглый стол «Обеспечение имущественной ответственности и реорганизация СРО и членов СРО»,  организованный Комитетом по страхованию и финансовым рискам и комитетом законодательных инициатив и правового обеспечения НОП.
В работе круглого стола приняли участие представители саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей, Национального объединения проектировщиков и экспертного сообщества.

Подробнее...


16.12.2013. В рамках Дня саморегулирования состоялась конференция «Обеспечение информационной открытости в СРО»

Модератор конференции, председатель Комитета НОСТРОЙ по информационной политике Артур Трапицын напомнил, что ровно год назад на этой же площадке в рамках дня саморегулирования участники аналогичного круглого стола обсуждали законопроект по вопросам повышения информационной открытости СРО, отмечали его недостатки и давали конкретные предложения, а доклады носили в основном концептуальный характер. Тогда же была инициирована разработка стандарта раскрытия информации СРО.

Подробнее...


16.12.2013. В рамках Дня саморегулирования состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского национального конкурса «СТРОЙМАСТЕР-2013»

13 декабря 2013 года в рамках Дня саморегулирования состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского национального конкурса «СТРОЙМАСТЕР-2013» в номинации «Лучший штукатур».
Победителями конкурса стали Татьяна Селезнева и  Надежда Курпяева -  представители НП СРО «Союз Тамбовских строителей» из Центрального федерального округа. 
Второе место заняли Владимир Васянович и Владислав Саханов - представители НП СРО «Объединение строителей Санкт-Петербурга» из города Санкт-Петербурга. 
Третье место было присуждено Галине Соловьевой и Ирине Поповой – представителям Союза Строителей Якутии из Дальневосточного федерального округа. 

Подробнее...