ФЖС ЯНАО начал проверку документов по программе финансовой помощи бюджетникам

Работники бюджетной сферы в трёх муниципальных образованиях – Ноябрьске, Муравленко и Губкинском подали 46 заявлений для участия в программе «Фонда жилищного строительства ЯНАО» - финансовая помощь в улучшении жилищных условий.

«Сейчас лидирует Губкинский – 24 бюджетника подали документы, в Ноябрьске – 21 заявление, в Муравленко – всего одно. Специалисты Фонда в настоящее время ведут проверку 24 пакетов документов заявителей на соответствие условиям программы. Остальные документы 22 претендентов в Фонд пока не поступили», - уточнила начальник отдела по реализации жилищных программ Надежда Запольских.

Как сообщалось, НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» 11 августа начал реализацию новой программы по оказанию финансовой помощи для улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан Ямала (для бюджетников). На первом этапе кампания организована в трех муниципальных образованиях – это города Ноябрьск, Муравленко и Губкинский. По мере готовности другие муниципальные образования Ямала также приступят к реализации мероприятий в рамках программы.

Заявочная кампания по данной программе в каждом муниципалитете будет проходить в течение трех месяцев. Желающие принять участие в программе смогут подавать документы в представительство фонда в Ноябрьске – по адресу ул. Советская, д.18, офисы 415, 416. Жители Муравленко могут подать документы в Ноябрьске или в управление жилищной политики, где установлен график приема граждан. В Губкинском принимать документы для участия в программе также будут в управлении жилищной политики.

Как отмечалось, одно из новых и важных условий нынешней кампании – финансовая помощь будет предоставлена тем гражданам, которые будут приобретать квартиры в домах, строящихся с участием Фонда. Дополнительно Фонд намерен извещать граждан через средства массовой информации о сроках и порядке предложения возможных вариантов квартир.

Программа рассчитана на работников бюджетной сферы, за исключением граждан, должность которых отнесена к государственной и (или) муниципальной службе. Это медицинские работники – специалисты с высшим и средним профессиональным образованием, педагогические работники, работники учреждений сферы культуры, работники центров занятости населения, социальные работники и специалисты по социальной работе, тренеры, методисты спортивных учреждений, работники сферы молодежной политики и туризма и представители средств массовой информации.

Получить финансовую помощь согласно разработанному Положению имеют право граждане России, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, постоянно проживающие в округе. И, конечно, желающие улучшить свои жилищные условия.

Подробности участия в программе можно будет узнать в самом Положении, которое опубликовано на сайте Фонда. Кроме того, с документом можно ознакомиться в управлениях жилищной политики муниципалитетов, в Ноябрьске – в офисе фонда.