Бюджетникам Тазовского района помогут улучшить жилищные условия

Сегодня Фонд жилищного строительства ЯНАО открыл заявочную кампанию по оказанию финансовой помощи для улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан в Тазовском районе. Программа рассчитана на работников бюджетной сферы, за исключением государственных и муниципальных служащих.

Так, финансовую поддержку могут получить педагоги, работники здравоохранения, учреждений сферы культуры, центров занятости населения, сферы молодежной политики и туризма, спортивных учреждений, а также социальные работники и представители средств массовой информации.

Право на получение финансовой помощи имеют граждане РФ, желающие улучшить свои жилищные условия, постоянно живущие в Тазовском районе. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе информации и связей с общественностью администрации Тазовского района, одно из условий нынешней кампании - приобретать квартиры необходимо в домах, строящихся с участием фонда. Финансовая помощь предоставляется в размере двадцати процентов от стоимости жилого помещения, с учетом состава семьи, наличия общей площади жилья и стоимости одного квадратного метра приобретаемой жилплощади. Заявочная кампания продлится три месяца.