24 сентября 2014 г. в г. Екатеринбурге под председательством Координатора Национального объединения строителей С. П. Лекомцева состоялась окружная конференция членов НОСТРОЙ, зарегистрированных в Уральском федеральном округе.

С. П. Лекомцев проинформировал присутствующих о состоявшемся 15 сентября заседании Совета НОСТРОЙ, на котором был утвержден в должности руководителя Аппарата НОСТРОЙ Н.И. Капинус, а также Заместители Руководителя Аппарата: Кузьма Ирина Евгеньевна и Телегина Татьяна Павловна.

С. П. Лекомцев сообщил, что на Совете определена дата очередного Съезда, который состоится 17-18 ноября 2014 года в г. Москве.

Перед участниками конференции выступил Президент НОСТРОЙ Н.Г. Кутьин, который сообщил присутствующим о проделанной работе за 4 четыре месяца с момента его избрания, а именно:
- В Государственную Думу внесены предложения, направленные на борьбу с коммерциализацией саморегулирования;
- Национальному объединению поручено подготовить проект изменений в закон о госзакупках в строительном подряде;
- Проведена реформа Аппарата НОСТРОЙ, направленная на повышение качества работы.

Н. Г. Кутьин обратился к присутствующим с просьбой предоставить в Аппарат объединения предложения, наработки по госзакупкам в строительном подряде.

Кроме этого, на окружной конференции была рассмотрена смета НОСТРОЙ на 2015 год. Основным вопросом на окружной конференции стал вопрос об избрании кандидата в члены Совета от УрФО (в порядке ротации). В результате тайного голосования кандидатом в члены Совета НОСТРОЙ от УрФО выдвинут Ю.В. Десятков (Генеральный директор НП СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири).

На конференции рассмотрены ходатайства ряда СРО о награждении их представителей Почетной грамотой Национального объединения строителей.

С. П. Лекомцев предложил приурочить награждение к пятилетию саморегулирования, которое наступит в 2014 году. 

В заключение окружной конференции Сергей Лекомцев временно (на 3 месяца) сложил с себя полномочия Координатора НОСТРОЙ по УрФО. По решению окружной конференции до конца 2014 года полномочия Координатора НОСТРОЙ по УрФО будет исполнять заместитель Координатора Фомагин Валерий Борисович Генеральный директор НП СРО "ЮграСтрой"

Источник: Аппарат координатора 
Национального объединения строителей 
по Уральскому федеральному округу.