Рабочие и организационные вопросы были рассмотрены на заседании Комитета по капитальному ремонту объектов городской и поселковой инфраструктуры

Заседание было посвящено вопросам взаимодействия комитета и Аппарата Национального объединения строителей, обсуждению новой редакции перечня видов работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства, задачам предстоящего IX съезда Национального объединения строителей. Третье, в текущем году, заседание Комитета НОСТРОЙ по капитальному ремонту объектов городской и поселковой инфраструктуры состоялось 16 октября.

Председатель Комитета Андрей Бычков обратил внимание на ряд отрицательных моментов в работе по взаимодействию со структурными подразделениями Аппарата Национального объединения строителей, в связи с реформированием органа управления и усилением ротации сотрудников. Решением комитетом было предложено назначить из числа сотрудников департамента технического регулирования ответственного представителя по взаимодействию с комитетом.

В рамках этого вопроса, Андреем Бычковым было предложено провести совещание с вице-президентом Национального объединения строителей Александром Ишиным по реализации разделов программы стандартизации, закрепленных за комитетом.

Вместе с тем, комитет выразил поддержку деятельности Национального объединения строителей в подготовке и продвижении нового перечня видов работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства, а также приоритетных задачач, которые должны быть поставлены в ходе проведения IX съезда Национального объединения строителей перед системой саморегулирования.

В ходе работы заседания, был избран заместитель председателя комитета. Им стал генеральный директор СРО НП «Объединение строителей «Волга» Владимир Злобнов.