Рабочие и организационные вопросы были рассмотрены на заседании Комитета по конкурентной политике и закупкам в строительстве

Заседание Комитета по конкурентной политике и закупкам в строительстве состоялось 16 октября 2014 года в конференц-зале Национального объединения строителей. 

В ходе заседания, были рассмотрены дисциплинарные вопросы, в результате чего, Комитетом принято обращение в Совет Национального объединения строителей об исключении из его состава ряда членов, фактически прекративших участие в работе комитета.

Присутствующие обсудили вопросы подготовки Комитета к круглому столу – отчету комитета о своей деятельности в рамках приближающегося съезда Национального объединения строителей. 

Также был рассмотрен вопрос организации второй конференции по закупкам в рамках ФЗ44 в республике Башкортостан. Благодаря работе членов Комитета, региональной СРО, а так же представителей местных органов власти и УФАС, проведение конференции в этом регионе становится традиционным. 

Вместе с тем, рассмотрено и утверждено, с учетом замечаний членов комитета, техническое задание на разработку и сопровождение проекта профильного Федерального закона о закупках в строительстве, принятие которого позволит уйти от денежных аукционов, перейдя к иным механизмам организации государственных закупок в строительстве.