Национальное объединение строителей сообщает о разрабатываемых проектах нормативных правовых актов

Проект федерального закона «О государственном и муниципальном контроле и надзоре в Российской Федерации» размещен на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения размещен проект.

Законопроект направлен на разрешение проблемы в связи с отсутствием правовой основы для формирования единой системы государственного и муниципального контроля (надзора) в Российской Федерации, обеспечивающей организацию и эффективное функционирование контрольно-надзорной деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Ознакомиться с текстом проекта и принять участие в формировании концепции законопроекта можно по следующей ссылке: www.regulation.gov.ru/project/19082.html

Также сообщаем о том, что на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации находится законопроект № 555391-6 "О стандартизации в Российской Федерации".
Законопроект разработан Правительством Российской Федерации в целях совершенствования государственного регулирования в сфере стандартизации, формирует базовые цели, принципы стандартизации, в том числе в сфере обороны и безопасности государства, устанавливает правовой статус национальной системы стандартизации и ее участников, определяет документы по стандартизации, полномочия национального органа Российской Федерации по стандартизации и другие вопросы, касающиеся обеспечения деятельности в сфере стандартизации в рамках национальной системы стандартизации, отвечающей наилучшей международной практике и международным соглашениям в данной сфере.

Законопроект принят Государственной Думой Российской Федерации в первом чтении 15 октября 2014 года.

Ознакомиться с текстом законопроекта можно по следующей ссылке: www.asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=555391-6&02

Процедуру оценки регулирующего воздействия проходит проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 г. № 1089 «Об условиях проведения процедуры конкурса с ограниченным участием при закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Данный документ направлен на повышение качества выполнения работ по определению кадастровой стоимости при проведении государственной кадастровой оценки.

Ознакомиться с текстом данного проекта нормативного правового акта и принять участие в публичном обсуждении можно по следующей ссылке: www.regulation.gov.ru/project/15792.html

Даты проведения публичного обсуждения: 11.06.2014 - 26.06.2014.

Материал подготовлен Правовым управлением Национального объединения строителей.