Главная >> Новости ноябрь 2017 г.


АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА НОЯБРЬ 2017 ГОДА

30.11.2017. За 10 месяцев 2017 года Минстрой России выдал 242 технических свидетельства на новые виды стройматериалов

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации провело оценку пригодности и выдало технические свидетельства на 242 новых вида продукции.

Подробнее...



29.11.2017. Информацию по исключенным СРО теперь можно найти в новом разделе на сайте НОСТРОЙ

Раздел «Исключенные СРО» доступен из главного меню сайта Ассоциации «Национальное объединение строителей».

Подробнее...



27.11.2017. Заседание Рабочей группы по мониторингу правоприменительной практики в сфере экспертизы промышленной безопасности прошло в Ростехнадзоре

В мероприятии приняли участие руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин и ряд ведущих работников центрального аппарата Службы.

Подробнее...


24.11.2017. Поддержана инициатива Минстроя России о введении ответственности за непредоставление информации во ФГИС ЦС

Минстрой России выступил с предложением о введении административной ответственности за непредоставление юридическими лицами информации о стоимости строительных ресурсов.

Подробнее...


24.11.2017. В Ростехнадзоре пройдет заседание Общественного совета

В повестке дня заседания следующие вопросы: обсуждение проекта Плана нормотворческой деятельности Ростехнадзора на 2018 год; доклад «О государственном надзоре за деятельностью саморегулируемых организаций и ведении государственного реестра саморегулируемых организаций в области строительства»...

Подробнее...


24.11.2017. Крытый хоккейный корт «Авангард» в Муравленко получил разрешение на ввод

Сейчас подрядчик занимается передачей комплекса эксплуатирующей организации.

Подробнее...


23.11.2017. НОСТРОЙ объявляет результаты первого тура конкурса профессионального мастерства для ИТР в сфере строительства

Организаторами конкурса в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 года № 366-р выступили Ассоциация «Национальное объединение строителей» и НИУ МГСУ.

Подробнее...


22.11.2017. Завершаются основные этапы перевода ценообразования в строительстве на ресурсную модель

Об этом сообщил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Хамит Мавлияров на рабочем совещании в Минстрое России 22 ноября.

Подробнее...


22.11.2017. Переход от долевого строительства к проектному банковскому финансированию обсудили в Госдуме РФ

Переход от долевого строительства к проектному банковскому финансированию обсудили на заседании круглого стола Комитета Госдумы РФ по природным ресурсам.

Подробнее...


22.11.2017. Ямальские строительные материалы становятся всё более востребованными

С целью обеспечения потребностей строительного комплекса автономного округа в местных строительных материалах по заявкам пользователей недр департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО за 9 месяцев 2017 года подготовил и провёл 5 аукционов на право пользования участками недр местного значения, выдал 15 новых лицензий на пользование недрами и 109 дополнений к ранее выданным лицензиям.

Подробнее...


21.11.2017. НОСТРОЙ завершил разработку проектов стандартов деятельности СРО

Во исполнение программы стандартизации НОСТРОЙ разработаны все 8 проектов стандартов деятельности саморегулируемых организаций СТО НОСТРОЙ.

Подробнее...


17.11.2017. Представители НОСТРОЙ приняли участие в XIII Международном конгрессе «Энергоэффективность. XXI век»

XIII Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» состоялся 15 ноября 2017 года Санкт-Петербурге.

Подробнее...


17.11.2017. Ежегодный Форум региональных строителей пройдет 1 декабря

Мероприятие пройдет при поддержке общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и отраслевых национальных объединений.

Подробнее...


16.11.2017. В отдаленном шурышкарском селе откроется детсад европейского уровня

В селе Азовы Шурышкарского района во второй половине 2018 года планируют получить разрешение на ввод детского сада на 40 мест.

Подробнее...



15.11.2017. В Сеяхе открыли долгожданный спортивный комплекс «Айсберг»

Красную ленточку перерезали глава Ямальского района Андрей Кугаевский, генеральный директор компании «Ямал-СПГ» Евгений Кот, глава села Станислав Вануйто и руководитель районного фонда капитального строительства Артур Шахмурадян.

Подробнее...


13.11.2017. В НОСТРОЙ состоялось обсуждение Стандартов деятельности СРО

Состоялось совещание по обсуждению трех проектов стандартов деятельности саморегулируемых организаций: «Деятельность органов саморегулируемой организации», «Членство в саморегулируемой организации» и «Обеспечение саморегулируемой организацией контроля деятельности своих членов».

Подробнее...


10.11.2017. До 15 ноября производители стройресурсов должны предоставить сведения в ФГИС ЦС

Юридическим лицам, производителям строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов до 15 ноября 2017 г. необходимо зарегистрироваться в федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) и внести в нее сведения для расчета сметной стоимости работ.

Подробнее...


10.11.2017. Агропром Ямала развивается: первый этап строительства заготовительного комплекса оленины в Гыде получит разрешение на ввод до конца года

Специалисты проводят пуско-наладку оборудования и устраняют незначительные замечания Службы государственного строительного надзора ЯНАО.

Подробнее...


10.11.2017. Внимание! Внесены изменения в Регламент о порядке ведения НРС

Совет Ассоциации «Национальное объединение строителей» утвердил изменения в Регламент о порядке ведения Национального реестра специалистов в области строительства..

Подробнее...



08.11.2017. Детский сад на 330 мест в городе Губкинский готов на 60%

Сегодня на этом объекте специалисты занимаются прокладкой инженерных сетей водопровода, отопления, канализации и электромонтажными работами.

Подробнее...


07.11.2017. Расширен перечень специальностей и направлений подготовки для включения сведений о специалистах в НРС

Перечень направлений подготовки в области строительства, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов, включаемых в Национальные реестры (НРС), дополнен более, чем на 150 позиций.

Подробнее...


07.11.2017. Рабочая группа Ростехнадзора проанализирует подложное использование документов экспертами

Соответствующее распоряжение об этом было подписано 1 ноября 2017 года руководителем Ростехнадзора Алексеем Алёшиным.

Подробнее...


03.11.2017. Минстрой России усилит взаимодействие с Генпрокуратурой для наведения порядка в сфере градостроительства на региональном уровне

Об этом 3 ноября сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень на заседании Координационного совета по мониторингу соблюдения органами власти субъектов РФ и организациями, осуществляющими эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, законодательства о градостроительной деятельности.

Подробнее...


03.11.2017. Перечень банков, соответствующих требованиям Правительства России, для размещения средств СРО по состоянию на 1 октября 2017 года

По состоянию на 1 октября 2017 года в перечень входят 13 кредитных организаций.

Подробнее...


01.11.2017. С начала года на Ямале капитально отремонтировали 12 социально значимых объектов госсобственности

В 2017 году на Ямале ведётся капитальный ремонт на 41 объекте государственной собственности.

Подробнее...


01.11.2017. НОСТРОЙ продолжает публичные обсуждения проектов стандартов деятельности СРО

Ассоциация предлагает профессиональному сообществу принять активное участие в рассмотрении и обсуждении представленных проектов стандартов.

Подробнее...


 
  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2018