В Салехарде проектируют новую школу на восемьсот мест

В Салехарде начали проектно-изыскательские работы по строительству школы на восемьсот мест в районе улицы Чкалова на месте действующей шестой школы.

Уже выделили земельный участок под застройку и утвердили задание на проектирование объекта. Государственный заказчик объекта - дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО. Проектно-изыскательские работы выполняет подрядная организация ООО «Формат» из города Тольятти.

Сейчас на месте будущего объекта ведут работы по проектированию инженерных систем и систем безопасности, - сообщили ИА «Север-Пресс» в администрации города. Проходит процесс согласования и корректировки проекта с учетом пожеланий городского департамента образования. В проектное решение объекта заложили современные технологии в системах энергосбережении, безопасности и антитеррористической защищенности участников образовательного процесса.

Согласно контракту проектно-изыскательские работы по объекту завершат к 31 января 2017 года. Сроки выполнения строительно-монтажных работ установят в соответствии с возможностями окружного бюджета.

Источник: http://www.sever-press.ru

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2016