Первый заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Алексей Ситников работает в муниципалитетах.

Визит в город Надым начался с посещения пятиэтажного жилого дома в поселке Лесной. Строительство объекта ведется в рамках окружной программы переселения из ветхого и аварийного жилья. На сегодняшний день подрядчиком ООО «РосГенСтрой» работы по внутренней отделке 75 квартир, установке сантехнического оборудования и облицовке фасада здания выполнены в полном объеме.

«Строительство объекта полностью завершено. Подрядная организация приступила к работе по благоустройству территории. Предстоит процедура регистрации объекта и, если она пройдет без замечаний, осенью текущего года начнется заселение», - пояснил Алексей Ситников.

В районной администрации под председательством первого заместителя губернатора состоялось рабочее совещание, основная тема которого – строительство и реализация программ по переселению из аварийного жилья.

Открывая заседание, Алексей Ситников подчеркнул, чтосегодня стоят очень сложные и важные задачи. Первая – это реализация «майского» указа Президента России. Необходимо достичь поставленной задачи по расселению ветхого жилья. А для этого нужно, не снижая объемы, вводить в эксплуатацию новое жилье.В 2016 году на территории района за счет средств Адресной инвестиционной программы округа и муниципального бюджета продолжится строительство социальных и инженерных объектов, среди них: школа на 528 учащихся и интернат на 200 воспитанников в селе Ныда, школа на 220 учащихся в поселке Заполярный, межквартальные проезды и площадки жилого микрорайона Олимпийский.

Запланировано завершение работ и ввод в эксплуатацию четырех жилых дома в городе Надым, поселке Пангоды, селах Кутопьюган и Ныда общей площадью 22 320,20 кв. м, что позволит переселить граждан из ветхого и аварийного жилья.

В ходе заседания также были рассмотрены вопросы реализации противопожарных мероприятий в период пожароопасного сезона.

В завершение рабочей поездки в Надым Алексей Ситников провел личный прием граждан, на который обратилось три заявителя. Основные вопросы, волнующие жителей, – предоставление жилья и переселение за пределы Ямала. Все вопросы, озвученные на личном приеме, приняты в работу и взяты под личный контроль первого заместителя губернатора региона.

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2016