В селе Находка возведут модульный дом культуры

В селе Находка Тазовского района этим летом планируют укрепить берег реки, построить тротуары, установить скамейки и урны, отловить безнадзорных животных и провести другие мероприятия по благоустройству.

Глава села Евгений Яптунай подчеркнул, что основная задача в этом году - очистить территорию и снести ветхие дома, из которых переехали жители по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилого фонда». Также в селе отремонтируют подпиточную емкость на двести кубометров для водоснабжения жителей. Ближе к осени проведут второй в этом году отлов безнадзорных животных. К концу года вдоль дороги по улице Набережная появятся тротуары. На благоустройство Находки израсходуют около шести миллионов рублей, некоторые работы профинансируют дополнительно.

Важным событием для сельчан станет возведение модульного здания сельского дома культуры. По итогам аукциона подрядчиком определили компанию «Тазспецсервис», которая проводит подготовительные работы. Здание сдадут к концу этого года, - сообщается на сайте администрации Тазовского района.

Источник: http://www.sever-press.ru

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2016