АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ЯНВАРЬ 2016 ГОДА

29.01.2016. Технологическая платформа «Строительство и архитектура» войдет в новый межплатформенный комитет

В Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН) состоялось рабочее совещание по вопросам организации сотрудничества между Технологическими платформами «Строительство и архитектура», «Комплексная безопасность промышленности и энергетики» и «Освоение океана».

Подробнее...



27.01.2016. Финансирование и строительство моста через Обь может начаться в следующем году

Сегодня в Екатеринбурге полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских провел пресс-конференцию, на которую собрались журналисты из всех регионов округа.

Подробнее...


25.01.2016. Разработан ГОСТ на инновационный материал для строительства

В мае 2016 года будет введен в действие ГОСТ «Георешетка полимерная гексагональная», разработанный Техническим Комитетом 465 «Строительство».

Подробнее...


22.01.2016. 5050 новых квартир в 2015-м. В данный момент на территории Ямала строятся 267 многоквартирных и 1191 индивидуальных жилых домов.

Задача по увеличению объёмов строительства жилья является приоритетной для Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Подробнее...


21.01.2016. НОСТРОЙ провел пять круглых столов в рамках подготовки к Госсовету

Ассоциация «Национальное объединение строителей» и саморегулируемые организации строительной отрасли продолжают активную подготовку к главному событию в отрасли в 2016 году – Государственному совету по вопросу «О развитии строительного комплекса и совершенствовании градостроительной деятельности Российской Федерации».

Подробнее...


21.01.2016. Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, направленный на совершенствование законодательства о саморегулируемых организациях в сфере строительства

20 января 2016 года Государственная Дума приняла в первом чтении разработанный Ростехнадзором проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации»

Подробнее...


19.01.2016. На обсуждение профессиональному сообществу представлены первые редакции национальных стандартов по BIM-технологиям

Подведомственный Минстрою России НИЦ «Строительство» выполнил разработку первых редакций национальных стандартов по информационному моделированию объектов строительства.

Подробнее...


19.01.2016. Более 130 тысяч квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в рамках реализации программы Фонда жилищного строительства ЯНАО в 2015 году.

Фонд жилищного строительства ЯНАО в рамках реализации программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья» по итогам 2015 года ввел в эксплуатацию по договорам участия в долевом строительстве (ДДУ) 133 тыс. кв.м

Подробнее...


18.01.2016. В Ростехнадзоре состоится заседание секции НТС, посвященное оборудованию, работающему под избыточным давлением

26 января 2016 года состоится заседание секции Научно-технического совета Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Подробнее...


15.01.2016. На совещании Владимира Путина с членами Правительства обсудили развитие национальной системы профессиональных квалификаций

Совещание Президента Российской Федерации Владимира Путина с членами Правительства, основным вопросом которого стало обсуждение развития национальной системы профессиональных квалификаций, состоялось 13 января 2016 года.

Подробнее...


12.01.2016. НОСТРОЙ готовится к Госсовету

Ассоциация «Национальное объединение строителей» и саморегулируемые организации строительной отрасли продолжают активную подготовку к главному событию в отрасли в 2016 году – Государственному совету по вопросу «О развитии строительного комплекса и совершенствовании градостроительной деятельности Российской Федерации».

Подробнее...


12.01.2016. Проводится обсуждение проекта Стратегии инновационного развития строительной отрасли Российской Федерации до 2030 года

В Ассоциацию «Национальное объединение строителей» Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации направлен проект Стратегии инновационного развития строительной отрасли Российской Федерации до 2030 года для получения позиции профессионального сообщества.

Подробнее...


11.01.2016. Определены финалисты 6 номинаций II Ежегодного градостроительного конкурса Минстроя России

За победу в номинации «Лучший генеральный план города» поборются г. Югорск Ханты-Мансийского автономного округа, г. Серов Свердловской области и городской округ «Город Избербаш» Республики Дагестан.

Подробнее...


11.01.2016. Сформирован сводный план проведения плановых проверок хозяйствующих субъектов на 2016 год

Генеральная прокуратура Российской Федерации во исполнение положений законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля сформировала сводный план проведения плановых проверок хозяйствующих субъектов на 2016 год.

Подробнее...


 
 
 
 
 
 
  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2016