АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ФЕВРАЛЬ 2016 ГОДА

29.02.2016. Окружная конференция СРО Уральского федерального округа прошла в Красноярске

26 февраля 2016 года в Красноярске на площадке научно-практической конференции «О развитии строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности в Российской федерации» состоялась Окружная конференция членов Ассоциации «Национальное объединение строителей», зарегистрированных в Уральском федеральном округе.

Подробнее...


29.02.2016. На Ямале в этом году сдадут пять спортивных объектов

На Ямале проектируют и строят тринадцать объектов физкультуры и спорта, пять из которых сдадут в этом году.

Подробнее...


26.02.2016. Приказ Ростехнадзора зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ

Министерством юстиции Российской Федерации 18 февраля 2016 года принято решение о государственной регистрации приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 26 октября 2015 года № 428 «О внесении изменений в Требования к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства.

Подробнее...


24.02.2016. Дмитрий Кобылкин поручил усилить строительный контроль в общественных местах.

В связи с сезонными изменениями погоды на Ямале (скопление снежного и ледового покрова на кровлях и его подтаивание), а также, соответственно, увеличивающимся риском схода снежного покрова с крыш зданий и сооружений губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа дал поручение руководителям отраслевых структур органов государственной власти и местного самоуправления, надзорных ведомств, коммунальных, инженерных и иных профильных служб усилить работу по обеспечению безопасности населения.

Подробнее...


20.02.2016. Рабочие группы подкомитета «Монтаж инженерных сетей, систем и оборудования» Технического комитета по стандартизации ТК 400 провели совместное заседание

Совместное заседание рабочих групп 3 «Вентиляция, кондиционирование», 4 «Водоснабжение, отопление, канализация» и 5 «Теплонасосные системы, теплохладоснабжение» второго подкомитета «Монтаж инженерных сетей, систем и оборудования» Технического комитета по стандартизации ТК 400 состоялось 20 февраля 2016 года в Национальном объединении строителей.

Подробнее...


20.02.2016. У поселка Уренгой идут изыскания для проектирования моста через реку Пур

На реке Пур у поселка Уренгой сотрудники московской компании «Геопроектизыскания» начали подготовительные работы, предшествующие строительству мостового перехода.

Подробнее...


19.02.2016. На площадке РИСФ-2016 представители НОСТРОЙ и НОПРИЗ обсудили вопросы разработки типовых контрактов для строительной отрасли

Ассоциация «Национальное объединение строителей» совместно с Национальным объединением изыскателей и проектировщиков провели в рамках юбилейного V Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ-2016) круглый стол «Разработка библиотеки типовых контрактов на выполнение работ по инженерным изысканиям, проектированию и строительству (реконструкции) объектов капитального строительства для государственных и муниципальных нужд».

Подробнее...


17-18 февраля 2016 года в Москве, по адресу- Гостиный Двор, ул. Ильинка, д. 4, пройдет V Российский инвестиционно-строительный форум (РИСФ).

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ


15.02.2016. C 1 марта вступает в силу новый стандарт по фасадным теплоизоляционным системам

С 1 марта 2016 года вступает в действие стандарт ГОСТ Р 56707-2015 «Системы фасадные теплоизоляционные композиционные с наружными штукатурными слоями. Общие технические условия».

Подробнее...


12.02.2016. Минстрой России высказал правовую позицию по вопросу приостановления действия свидетельства о допуске

Ассоциация «Национальное объединение строителей» обратилась в Минстрой России с просьбой выразить правовую позицию по вопросу применения саморегулируемой организацией мер дисциплинарного воздействия в отношении члена СРО в виде приостановления действия свидетельства о допуске в отношении определенного вида работ или в отношении всех видов работ, указанных в свидетельствах о допуске.

Подробнее...


12.02.2016. На Ямале в этом году на переселение из аварийного жилья потратят более миллиарда рублей

На Ямале до конца 2017 года выполнят указ президента РФ о переселении из жилищного фонда, признанного аварийным до 1 января 2012 года.

Подробнее...


11.02.2016. На совещании у Д.Н. Козака сняты разногласия по проекту федерального закона о внесении изменений в ст. 60 Градостроительного кодекса

10 февраля 2016 года состоялось совещание у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака по вопросу о разногласиях по проекту официального отзыва Правительства Российской Федерации на проект федерального закона № 892161-6 «О внесении изменений в статью 60 Градостроительного кодекса Российской Федерации».

Подробнее...


10.02.2016. Вопросы техрегулирования, ценообразования и типового проектирования обсудили на круглом столе комитета Госдумы

В рамках подготовки к Государственному совету по строительству Минстрой России обсуждает темы, вынесенные на Госсовет, с общественностью, а также профессионалами строительной отрасли.

Подробнее...


10.02.2016. Объем ввода жилья эконом-класса в 2015 году вырос на 18%

Об этом 10 февраля сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень на бизнес-форуме «Итоги рынка недвижимости в 2015 году», организованном ИД «Коммерсантъ».

Подробнее...


10.02.2016. НОСТРОЙ принял участие в заседании Нормативно-технического совета при Минстрое России

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 9 февраля 2016 года состоялось очередное заседание Нормативно-технического совета (НТС) при Минстрое России по отбору типовой проектной документации под председательством Директора Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Андрея Белюченко.

Подробнее...



08.02.2016. В ямальских муниципалитетах продолжается реализация программы переселения из ветхого фонда в соответствии с указами Президента РФ.

В Новом Уренгое планируется переселить 406 семей (1317 человек), ликвидировать 176 жилых домов, непригодных для проживания.

Подробнее...


05.02.2016. Госдума разъяснила порядок применения норм законодательства об ответственности СРО

В настоящее время складывается противоречивая судебная практика, когда заказчики, ссылаясь на неоднозначное трактование норм Градостроительного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 27 июля 2010 года № 240-ФЗ), предъявляют требования к саморегулируемым организациям о возмещении ущерба вследствие неисполнения договорных обязательств их членами.

Подробнее...


05.02.2016. Ямальский лесопромышленный комплекс начал производство продукции для решения жилищного вопроса ямальцев.

В Тарко-Сале на заводе деревянного домостроения Ямальского лесопромышленного комплекса приступили к выполнению первого заказа для решения жилищного вопроса ямальцев.

Подробнее...


04.02.2016. Ростехнадзор выступает за изменение законодательства в части безопасной эксплуатации лифтов

Состояние парка лифтового оборудования в Российской Федерации, проблемные вопросы и пути их решения были рассмотрены на заседании Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Подробнее...


03.02.2016. Ростехнадзор информирует

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) информирует о вступлении в силу со 2 февраля 2016 года изменений в Административный регламент по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного строительного надзора при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства, указанных в пункте 5.1 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации..

Подробнее...


 
 
 
 
 
 
  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2016