АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮНЬ 2013 ГОДА

27.06.2013. Состоялось 68-ое заседание Правления Некоммерческого партнерства «Союз строителей Ямало-Ненецкого автономного округа».

Общее число членов Правления НП «Союз строителей ЯНАО - 11 человек.
Число лично присутствующих членов Правления НП «Союз строителей ЯНАО» и их законных представителей - 6 человек
Общее число голосов членов Правления НП «Союз строителей ЯНАО», присутствующих на заседании - 10 голосов
Кворум имеется.

Повестка дня заседания Правления

Подробнее...


26.06.2013. Строители и страховщики выработали общие пути решения правовой коллизии в страховании ответственности членов СРО, в связи с вступлением в силу с 1 июля 2013 года поправок в статью 60 ГрК

На прошедшей сегодня в НОСТРОЙ пресс-конференции руководителя Аппарата Ильи Пономарева и руководителя рабочей группы ВСС по взаимодействию со строительными СРО, генерального директора САО «ГЕФЕСТ» Александра Миллермана состоялось обсуждение решения правовой коллизии в страховании ответственности членов СРО, в связи с вступлением в силу с 1 июля 2013 года поправок в статью 60 ГрК.

 

Подробнее...


26.06.2013. Бойцы студенческого строительного отряда «Сборная Ямала» готовятся покорять целину.

4 июля командир и комиссар студенческого строительного отряда «Сборная Ямала» - студенты ФГБОУ ВПО «УдГУ» Андрей Волторнистый и Владислав Силаев отправятся в Екатеринбург для ознакомления с объектом и работодателем. Уже 8 июля отряд заступает на трудовую вахту, которая продлится до 28 августа. И работа предстоит серьёзная: ребята примут участие во Всероссийской академической стройке на строительстве объекта федерального значения, назначение которого пока держится в секрете.

 

Подробнее...


24.06.2013. В центре внимания – строительство социально значимых объектов и жилья. Итоги рабочей поездки первого заместителя Губернатора ЯНАО в Шурышкарский район.

В рабочем графике Алексея Ситникова и руководителей ряда профильных департаментов окружного Правительства – посещение поселков Горки, Овгорт и Мужи.
В центре внимания – строительство социально значимых объектов и жилья, в том числе, индивидуального. Сегодня район удерживает лидерство по темпам и объемам индивидуального строительства – каждый тридцатый житель здесь строит собственный дом. Поддержать эту тенденцию, а также обеспечить территорию современными социальными объектами – принципиальные задачи для окружной и местной власти

 

Подробнее...


24.06.2013. 80 км дорог и свыше 24 тыс. м2 проездов и дворовых территорий будет отремонтировано в городах и поселках Ямала в нынешнем сезоне.

Для реализации планов летних дорожных работ консолидированы средства окружного бюджета и бюджетов муниципальных образований. Из окружной казны муниципалитетам выделено более 900 млн рублей. Эти средства позволят капитально отремонтировать более 45 км городских и сельских дорог и свыше 17 тыс. м2 внутриквартальных проездов и дворов. Капитальный ремонт дорог будет обеспечен во всех муниципалитетах региона.

 

Подробнее...


21.06.2013. Министерство регионального развития Российской Федерации определилось с дальнейшей судьбой Приказа от 30 декабря 2009 г. № 624

19 июня в Минрегионе России под председательством заместителя министра регионального развития Российской Федерации С.М. Дарькина прошло совещание по вопросам реализации поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака от 14 февраля 2013 г. № ДК-П9-33пр об утверждении новой редакции перечня видов работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Подробнее...


21.06.2013. Роспатент зарегистрировал права НОСТРОЙ на программный комплекс Системы аттестации

Федеральная государственная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала программу для ЭВМ – «Программный комплекс Система аттестации НОСТРОЙ (ПК САН)», предназначенную для целей Единой системы аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса.
Регистрационный номер программы - 2013615521 от 11.06.2013 г.

Подробнее...


21.06.2013. Радость, умноженная на шестьдесят, минус пятнадцать процентов. Жилищная арифметика поселка Пангоды.

В конце 2013 года в поселке Пангоды (Надымский район) отметят сразу шесть десятков новоселий.
Строители планируют сдать в эксплуатацию многоквартирный четырехэтажный дом по улице Мира. Строительство крупнопанельного жилого дома в рамках окружных жилищных проектов началось в Пангодах в первом квартале 2011 года. В настоящее время здесь уже ведутся работы по чистовой отделке и благоустройству придомовой территории. Строители занимаются укладкой плит и устройством тротуаров.

Подробнее...


18.06.2013. В Минэкономразвития России прошло обсуждение вопросов развития контрактной системы с участием представителей Комитета НОСТРОЙ по конкурентной политике и закупкам в строительстве

Организатор Комитета НОСТРОЙ по конкурентной политике и закупкам в строительстве Валерий Мозолевский совместно с заместителем председателя Комитета Константином Любимовым встретились с директором Департамента развития федеральной контрактной системы Минэкономразвития России Кириллом Степановым. В ходе совещания были обсуждены особенности закупок в строительстве, а также вопрос организации взаимодействия для развития контрактной системы в области инвестиционно-строительной деятельности.

Подробнее...


13.06.2013. В НОСТРОЙ поступили заключительные поправки в регламентирующие документы

В заключительный день подачи поправок в регламентирующие документы Национального объединения строителей поступили предложения от семи саморегулируемых организаций, представляющих шесть федеральных округов. Таким образом, Рабочая группа по подготовке изменений и дополнений в регламентирующие документы Национального объединения строителей 18 июня т.г. рассмотрит предложения двадцать одной саморегулируемой организации и окружной конференции членов НОСТРОЙ по ЦФО, поданные в период с 30 апреля по 10 июня т.г., а также ряд предложений, поданных до проведения Всероссийского съезда 4 апреля т.г. в Барнауле.


Подробнее...


13.06.2013. В этом сезоне на дороге Салехард - Надым уложат двадцать два километра асфальта

Основной поставщик асфальта для строительства автомобильной дороги Салехард - Надым увеличил производственную мощность. Сейчас два асфальтобетонных завода частного предприятия «Партнер» производят почти сто семьдесят тонн асфальтной смеси в час. Как рассказал корреспонденту ИА «Север-Пресс» директор акционерного общества «Партнер» Валерий Папаяни, этим летом они в два слоя уложат двадцать два километра асфальта с салехардской стороны. Недавно для перевозки горячего материла приобретено дополнительно пять самосвалов

Подробнее...


10.06.2013. Президент России подписал поправки, направленные на повышение информационной открытости СРО

Вчера Президент России подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения информационной открытости саморегулируемых организаций", принятый Государственной Думой 24 мая 2013 года и одобренный Советом Федерации 29 мая 2013 года.



Подробнее...


10.06.2013. Состоялось 8-е заседание Экспертного Совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере

На прошлой неделе под председательством Антона Глушкова состоялось очередное заседание Экспертного Совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере. В мероприятии принял участие и.о. заместителя руководителя Аппарата Дмитрий Шаповал.
По повестке заседания были рассмотрены следующие документы:
- экспертное заключение на проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» в части уточнения отдельных положений, регламентирующих деятельность саморегулируемых организаций;

Подробнее...


10.06.2013. Утвержден план работы Экспертного Совета НОСТРОЙ на 2-е полугодие 2013 года

Вице-президент, куратор Экспертного Совета НОСТРОЙ Виктор Опекунов утвердил план работы на 2-е полугодие (июль-декабрь) 2013 года.

В рамках вопросов сферы саморегулирования эксперты собираются рассмотреть законопроект № 305620-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам деятельности саморегулируемых организаций в области пожарной безопасности», проект федерального закона о реорганизации СРО в форме слияния и присоединения, а также несколько инициатив саморегулируемых организаций.

Подробнее...


07.06.2013. В столице Ямала к лету 2014-го будет новый речной вокзал.

Комплекс Салехардского речного вокзала не просто строительный объект. Транспортники, специалисты-речники, экономисты, логистики задействованы в капитальной реконструкции, которая идет в старейшем и главном речпорту региона. Задача – не только построить новое здание, но и оптимизировать схему всего речного движения, а также прирастить объемы грузовых и пассажирских перевозок.


Подробнее...


03.06.2013. О соблюдении законодательства по лицензированию деятельности в области пожарной безопасности

МЧС России сообщает, что Федеральным законом от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности, которые должны выполняться на основании лицензий (разрешений), выданных федеральными органами исполнительной власти.
Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем и средств противопожарной защиты является одним из таких видов деятельности и подлежит лицензированию в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1225 «О лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений».


Подробнее...


ОБЪЯВЛЕНИЕ для членов НП "Союз строителей ЯНАО"

Министерство строительства и развития инфрастуктуры Свердловской области совместно с Союзами стройиндустрии, строителей, проектных организаций и НП СРО "Гильдия строителей Урала" проводит Научно-практическую Конференцию на тему "Каркасное сборно-монолитное домостроение. Стабилизация заторфованных и заболоченных грунтов методом глубинного смешивания." Конференция состоится 06 июня 2013 г. в здании института ОАО "Уралгипромез" (пр. Ленина, 60), на 5 этаже, конференц-зал.
Начало регистрации 13.00 час.
Начало работы Конференции 14.00 час.
Информация на сайте www.uralstroyinfo.ru
Контакты по тел: (343) 350-40-23, 350-31-06.
Электронная почта spsi@bk.ru

Программа Научно-практической Конференции и заявка


03.06.2013. Программы Фонда жилищного строительства ЯНАО успешно реализуются в селах

С начала года Фонд жилищного строительства ЯНАО ввел в эксплуатацию 57,3 тыс. квадратных метров жилья. Это 1154 новые квартиры для ямальских семей. Двадцать пять процентов от общего объема нового жилья приходится на сельские территории. В числе лидеров по темпам подготовки участков, строительства и ввода жилья значатся Пуровский и Тазовский районы.

 

Подробнее...


03.06.2013. Единый железнодорожный и автовокзал в Новом Уренгое сдадут в конце года

Вокзал в Новом Уренгое укомплектуют и сдадут в эксплуатацию в четвертом квартале этого года. Такие планы строит дирекция капитального строительства ЯНАО.
Здание будет многофункциональным - оно будет выполнять функции как железнодорожного, так и автомобильного вокзалов. Площадь комплекса составит около семи тысяч квадратных метров, пропускная способность - триста человек в сутки.
На первом этаже расположится объединенный пассажирский зал, камеры хранения, багажного отделения, билетные кассы рядом с зонами торговли и общественного питания. На втором этаже вокзала - залы комфортного ожидания. Третий этаж - административно-технологический.

Подробнее...


01.06.2013. ОБЪЯВЛЕНИЕ

Для членов Некоммерческого Партнерства "Союз строителей Ямало-Ненецкого автономного округа" желающих принять участие в работе Круглого стола "Вопросы реализации нового законодательства в сфере саморегулирования, государственно-частного партнерства (ГЧП) и государственных закупок в строительстве

 

Программа круглого стола