В Минстрое обсудили разработку типовых контрактов в строительстве

Очередное заседание рабочей группы по разработке типовых контрактов в строительстве состоялось 8 июня 2015 года в Минстрое России под председательством заместителя министра Юрия Рейльяна.

От Ассоциации «Национальное объединение строителей» в заседании совета приняли участие заместитель руководителя Аппарата Ирина Кузьма, советник Президента Алексей Суров, начальник отдела по ценообразованию и контрактной системе Руслан Акиев.

Члены рабочей группы рассмотрели предложения к техническому заданию по формированию библиотеки контрактов и разработке отдельных пионерных типовых контрактов. К следующему заседанию решено подготовить и представить концепцию формирования и общую схему (матрицу) библиотеки контрактов.

Порядок определения нормативной максимальной цены контракта разрабатывают в Минстрое России

Заседание рабочей группы по вопросам разработки Порядка определения нормативной максимальной цены контракта (НМЦК) состоялось в Минстрое России 8 июня 2015 года под председательством заместителя министра Юрия Рейльяна.

О критериях и подходах к формированию Порядка определения НМЦК доложил директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Андрей Белюченко.

Участники заседания остановились на проблемах выбора критерия при формировании НМЦК на этапе подготовки изыскательских и проектных работ.

От Ассоциации «Национальное объединение строителей» в заседании рабочей группы принял участие начальник отдела по ценообразованию и контрактной системе Руслан Акиев. Он сообщил о планах НОСТРОЙ по привлечению представителей Росфинмониторинга к обсуждению вопросов, связанных с формированием порядка и методической базы определения НМЦК в строительстве.