На окружной конференции НОСТРОЙ по УФО обсудили вопросы борьбы с коммерциализацией в саморегулировании

Окружная конференция членов Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Уральскому федеральному округу состоялась в Екатеринбурге 10 июня 2015 года под председательством координатора НОСТРОЙ Сергея Лекомцева. В ней приняли участие 12 саморегулируемых организаций из 13, зарегистрированных в регионе, а также представители четырех филиалов саморегулируемых организаций из других федеральных округов.

Юрий Десятков, член Совета НОСТРОЙ от Уральского федерального округа, доложил о решениях прошедшего Совета Национального объединения строителей.

Одним из основных пунктов повестки конференции стал вопрос о деятельности Ассоциации «Национальное объединение строителей», направленной на реализацию Федерального закона № 359-ФЗ и борьбу с коммерциализацией в саморегулировании. Сергей Лекомцев, являющийся членом рабочей группы НОСТРОЙ по развитию программы по реализации Федерального закона № 359-ФЗ, ознакомил участников конференции с документами, разрабатываемыми рабочей группой. В результате обсуждения была одобрена необходимость принятия таких документов.

На окружной конференции принято решение о создании аудиторской комиссии, в состав которой войдут представители всех саморегулируемых организаций Уральского федерального округа, а также на добровольной основе представители саморегулируемых организаций иных федеральных округов, имеющих филиалы на территории УФО. Цель создания комиссии – добровольный аудит СРО и их филиалов в регионе в рамках выполнения требований и правил к выдаче допусков и недопущения недобросовестной конкуренции.

Материалы предоставлены помощником координатора по УФО