Фонд жилищного строительства ЯНАО продлил заявочную кампанию для бюджетников

Окружной фонд жилищного строительства продлил в Салехарде и Лабытнангах до пятнадцатого сентября заявочную кампанию по оказанию финансовой помощи бюджетникам для улучшения жилищных условий.

Это сделано из-за истечения ранее назначенного срока программы.
«Зачастую лица, имеющие право на участие в этой программе, - педагоги, воспитатели и другие, летом разъезжаются в отпуска. Поэтому мы решили продлить срок заявочной кампании в летние месяцы, чтобы все желающие смогли реализовать свое право. Пока это касается салехардских и лабытнангских бюджетников. Потом в других муниципалитетах, в которых срок заявочной кампании подойдет к концу, будет принято аналогичное решение», - прокомментировала корреспонденту ИА «Север-Пресс» начальник реализации жилищных программ фонда Любовь Коваль.
Напомним, фонд жилищного строительства ЯНАО начал исполнение новой программы по оказанию финансовой помощи для улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан Ямала (для бюджетников) 11 августа 2014 года. На первом этапе кампанию организовали в трех муниципальных образованиях. Сейчас программа фонда продолжается в Салехарде, Лабытнангах, Ноябрьске, Муравленко, Губкинском, Новом Уренгое, Пуровском, Красноселькупском, Тазовском и Надымском районах.
В фонд поступило более семисот заявлений от желающих стать участником программы. Из них более 290 семей уже участвуют в ней. Больше всего заявлений приняли в Салехарде и Новом Уренгое.
Источник: http://www.sever-press.ru