В Газ-Сале готовят к сдаче три многоквартирных дома

Глава Тазовского района Александр Иванов с рабочим визитом побывал в селе Газ-Сале.

Он осмотрел, как проводятся работы по благоустройству села, и посетил новостройки, сооружение которых завершила подрядная организация. Скоро в Газ-Сале ожидается сдача трех многоквартирных домов. Глава района осмотрел квартиры одного из них и обратил внимание представителя подрядчика на завершение благоустройства придомовых территорий. «В ближайший месяц необходимо выполнить все работы, чтобы газсалинцы как можно скорее отметили новоселье. Чем быстрее люди переселятся из ветхих домов, тем скорее строения можно будет демонтировать и готовить новые участки под комплексную застройку», - отметил он.
Александр Иванов проехал по участкам, где предполагается индивидуальная жилищная застройка. В селе их девять. Всего по району сформировали около ста шестидесяти участков под индивидуальную застройку. На инженерное обеспечение участков уже направили более 354 млн. бюджетных средств, тридцать один процент из них - средства местного бюджета.
В Газ-Сале Александр Иванов также проверил, как компания «Ямалкоммунэнерго» проводит разбор здания старой котельной. Все металлоконструкции уже демонтированы. Предполагается, что на этом месте построят новый емкостной парк.
Летом в селе предполагается капитальный ремонт участка дороги между новостройками и зданием средней школы. Глава района уделил особое внимание ремонту школы, который идет уже второй год. Сроки неоднократно переносились, строители уже должны были сдать отремонтированное здание заказчику, но ремонт еще продолжается. «Здесь не только осталось много общестроительных работ, но и не благоустроена территория: возле школы предполагаются зоны отдыха и игровые площадки. Муниципалитет уже выставлял неоднократно претензии подрядчику, видимо надо вести с ними работу более жестко. Район вовремя платит, и объекты также должны сдаваться вовремя. Минувший учебный год ученики и педагоги провели в сильно стесненных условиях, и мы не допустим, чтобы это повторилось», - отметил Александр Иванов.
Глава района подчеркнул, что на капитальные ремонты муниципальной собственности тратятся колоссальные средства. За последние пять лет на ремонт сорока пяти объектов социальной сферы с учетом шестнадцати административных зданий израсходовали более одного миллиарда рублей, - сообщается на сайте администрации Тазовского района.
Источник: http://www.sever-press.ru