В селе Самбург шестнадцать семей переедут в новые квартиры

Глава Пуровского района Евгений Скрябин посетил село Самбург. Он осмотрел площадку, где строят многоквартирные дома по окружной программе развития сельских территорий.

По словам генерального директора ООО «СТоК» Рамазана Ашбы, ведущего в селе строительство жилья, новоселье в очередных четырехквартирных домах семьи справят этой осенью. В новом микрорайоне в дополнение к сданным в прошлом году десяти домам прибавятся еще четыре.
Кроме того, Евгений Скрябин проехал по социальным объектам. Он посетил школу-интернат, общественную баню, детские сады «Сказка» и «Теремок», больницу и поликлинику.
«Сегодня мы посмотрели готовящееся к сдаче жилье. Это прекрасные брусовые дома, которые хорошо себя зарекомендовали в наших суровых условиях. В них зимой тепло и очень комфортно. Будем двигаться дальше. Однозначно, в Самбурге необходимо строительство нового детского сада и больницы. По этим вопросам есть понимание исполняющего полномочия губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина, поэтому обязательно эти объекты будем здесь строить. И, конечно, новый водозабор. Проблему чистой воды для Самбурга будем решать как можно скорее», - резюмировал итоги поездки Евгений Скрябин.

Источник: http://www.sever-press.ru