В Екатеринбурге назвали лучших строителей УФО

В Екатеринбурге подвели итоги Окружного этапа конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2015», посвященного Дню строителя. Определены лучшие каменщики, штукатуры, электросварщики, плиточники, плотники, монтажники светопрозрачных конструкций и сантехсистем. Трое победителей в номинациях «Каменщик», «Штукатур», «Электросварщик» отправятся в Москву на федеральный этап состязаний.

Конкурс профессионального мастерства «Строймастер-2015» организован Ассоциацией «Национальное объединение строителей» при поддержке Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга.

В торжественной церемонии открытия приняли участие координатор Ассоциации «Национальное объединение стройтелей» по Уральскому федеральному округу Сергей Лекомцев, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько, заместитель главы города Екатеринбурга Сергей Мямин.

В конкурсе приняли участие около 100 человек из 44 компаний. В этом году он имел статус окружного – к екатеринбуржцам присоединились строители из городов Уральского федерального округа. Самая большая делегация приехала на «Строймастер-2015» из Челябинска. В этом году наиболее востребованной номинацией по количеству участников оказалась «Сварщик» - по ней было принято 18 заявок.

Все работы проводились на реальной строительной площадке жилого комплекса «Рассветный». Участники конкурса смонтировали отопление, установили двери и окна, оштукатурили и выложили плиткой стены части будущих квартир и детского сада. Работы продолжались более трех часов. Впервые, чтобы побороться за звание лучшего, каждому из участников пришлось выполнить не только практическое задание, но и сдать и теоретический экзамен. На площадке работали 7 конкурсных комиссий – по количеству номинаций. Представители жюри отметили высокое качество работ и хорошую подготовку мастеров.

Победители награждены денежными призами и дипломами. Торжественное чествование победителей состоится 8 августа, в День Строителя, на главной площадке праздника в ЦПКиО им. Маяковского.

Имена победителей (I место в номинациях):

«Лучший электросварщик ручной дуговой сварки» – Крысов Дмитрий Анатольевич (компания ООО «ЛСР. Строительство-Урал»)
«Лучший каменщик» – Мамадбеков Ширинбек Одилбекович (компания НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс»)
«Лучший шткатур» – Кодирджон Олимджон Угли (ООО «СК РостЕК»)
«Лучший плотник» – Чуркин Алексей Петрович (компания ООО СК «Гранд-Строй»)
«Лучший плиточник» – Эгамбердиев Хакберды Турсунович (компания НП «Уралэнергостройкомплекс»)
«Лучший монтажник светопрозрачных конструкций» – Шуклин Сергей Николаевич и Галатов Евгений Вячеславович (компания ООО «РосТЕК»)
«Лучший монтажник сантехсистем и оборудования» – Кивилев Дмитрий Николаевич и Сыттыков Ирек Хайдарович (компания ООО СК «Екатеринбургсантехмонтаж»)

Материалы предоставлены помощником координатора по УФО