Строительные объекты Салехарда прошли публичные слушания

В Салехарде на очередных публичных слушаниях депутаты, общественники и представители городской администрации рассмотрели строительные проекты.

Первым стала планировка земельного участка в микрорайоне Солнечный. Уникальный для города проект разработали по муниципальному контракту, торги по которому выиграла компания «Архивариус» из Магнитогорска. Застройка в микрорайоне будет частная, при этом три четверти земельных участков отойдут многодетным семьям, - сообщает пресс-служба городской администрации.

В Солнечном предусмотрено не только строительство домов, но и развитие улично-дорожной сети, социальных объектов. Здесь построят детский сад на триста мест для детей этого и соседнего района. Территорию квартала предполагается благоустроить: здесь будут детская площадка, озеленение и освещение. Предусмотрены три площадки для сбора бытовых отходов.
Второй проект, который рассмотрели на публичных слушаниях, - проект корректировки уже строящегося двадцать пятого квартала в районе улиц Республики - Чубынина - Мира. Его одобрили еще в 2011 году. Специалисты представили корректировку по обустройству двух удобных подъездов для транспорта и парковочных мест. Уменьшили и количество секций жилого дома. Изначально планировалось восемь секций, но из-за плотности застройки, проект сократили до пяти. Все же строители нашли выход и готовы выстроить его по первоначальному плану, но только при условии отвода жилищного участка. На публичных слушаниях решили разбить строительство на этапы. Первый - возведение пяти секций дома, на втором - достройка еще трех.
Все корректировки члены публичных слушаний приняли и рекомендовали к дальнейшей работе.

Источник: http://www.sever-press.ru