На Ямале не только строят новые объекты, но и поддерживают существующие в должном состоянии: в округе завершен капитальный ремонт на 24 объектах госсобственности.

В 2015 году в городах и поселках Ямала проводятся ремонтные работы на 58 объектах государственной собственности и арендованных зданий. Из них значительную часть составили учреждения здравоохранения – строители ремонтируют 35 медицинских объектов. На сегодняшний день ремонтные работы закончены на 24 гособъектах, из них 13 – в сфере здравоохранения.

Например, в Новоуренгойской центральной городской больнице завершен ремонт в отделении гинекологии. В инфекционном, акушерском, терапевтическом корпусе устранены замечания пожарного надзорного ведомства – эти работы также вошли в смету капитального ремонта. Продолжается капремонт по адресу Оптимистов, 4/3, где разместится детское физиотерапевтическое отделение. Завершились работы по ремонту инфекционного корпуса центральной районной больницы в Надыме. Здесь строители обновили системы канализации и вентиляции, отремонтировали одну из кровель.

В Салехардской окружной клинической больнице прошел ремонт крылец хирургического, перинатального и инфекционного корпусов, а также пищеблока и поликлиники. Продолжается капитальный ремонт клинико-диагностической лаборатории и акушерского отделения патологии беременности. Также на данный момент в помещении аптеки выполняются работы по устройству цементной стяжки полов, монтируются системы вентиляции. Объекты капитального ремонта расположены по улице Мира, 39. Работы, предусмотренные контрактом, в стадии завершения. Кроме того, в ямальской столице отремонтировали лечебный корпус психоневрологического диспансера по улице Сандалова.

В городе Губкинский обновили стоматологическое отделение городской больницы, расположенное в 10 микрорайоне.

Особое внимание было уделено ремонтам объектов здравоохранения на селе. Так, например, в Ныде завершились работы по зданию стационара на улице Северной, в Аксарке строители заменили наружные сети тепло- и водоснабжения больницы, а в поселке Харп ремонт прошел в складских помещениях окружной туберкулезной больницы. Ряд капитальных ремонтов проведен в центральной районной больнице поселка Тазовский: в родильном доме на 25 мест и наркологическом отделении.

В перечень объектов, где был необходим ремонт, вошли и окружная психиатрическая больница, расположенная в Тюменской области, где отремонтировали лабораторию, и санаторный детдом семейного типа «Сияние Севера» в Исетском районе.

Подходит к завершению капитальный ремонт в Надымском резервном родильном доме на набережной имени Оруджева. В настоящее время завершаются общестроительные работы, устраняются замечания балансодержателя по отделочным работам. К финальной стадии подошли и пуско-наладочные работы по дизельной электростанции роддома. Монтажные работы по вентиляционной системе полностью завершены. После проведения испытаний вентиляционной системы, получения положительных результатов и устранения всех замечаний объект будет передан балансодержателю для проведения итоговой дезинфекции.

Продолжается капитальный ремонт в больнице на 35 коек в поселке Пангоды. Причем в половине здания ремонт уже завершен, персонал больницы и пациенты «переехали» в свежие отремонтированные помещения, освободив для ремонта вторую часть здания.

Завершились работы по ремонту инфекционного корпуса центральной районной больницы в Надыме. Здесь строители обновили наружные системы канализации. Также отремонтирована кровля главного корпуса.

В Ноябрьске ремонт акушерского отделения патологии беременности по улице Республики идет согласно графику. Здание переоборудуют под гастроэнтерологическое и кожно-венерологическое отделения. В настоящее время откорректированный вариант планировки находится на согласовании.

В больнице по улице Дзержинского поселка Харп ведутся работы по облицовке фасада. На текущую дату выполнен монтаж подсистемы, монтаж профлиста, также строители заканчивают монтировать откосы.

Всего на территории округа продолжаются ремонтные работы на 21 медицинском объекте.

Отметим, что в регионе также по плану проходят капремонты на объектах образования. В частности, выполнена строительная часть в Ноябрьском колледже профессиональных информационных технологий. В учебном корпусе №1 Муравленковского многопрофильного колледжа завершены работы по ремонту кровли. Отделочные работы на третьем этаже находятся в последней стадии, уже выполнено 95%. На втором этаже отделка помещений выполнена на 60%. Электромонтажные работы также подходят к концу.

В перечне значатся также объекты культуры и спорта: в Салехарде идет ремонт в Музейно-выставочном комплексе ЯНАО; ремонтируется комплекс городской усадьбы Окружного дома ремесел; запланирован ремонт Ледового дворца, крытого катка с искусственным льдом и других объектов.

Отметим, что капитальный ремонт госсобственности проводится за счет средств окружного бюджета; государственным заказчиком мероприятий выступает дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО.

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2015