Спортивных объектов на Ямале становится больше: новый бассейн в Тарко-Сале планируют открыть в сентябре.

Первый заместитель главы района Нонна Фамбулова провела организационное совещание по подготовке к открытию бассейна в городе Тарко-Сале. В совещании приняли участие представители компании «Газпром нефть», руководители структурных подразделений районной администрации.

В управлении информационно-аналитических исследований и связей с общественностью администрации МО Пуровский район напоминают, что новый спортивный объект в Тарко-Сале ПАО «Газпром нефть» возводит в рамках реализации социальной программы «Родные города». Бассейн станет завершающим звеном спорткомплекса «Авангард», включающего ледовую арену и легкоатлетический стадион, открытый в сентябре 2015 года.

Бассейн рассчитан на 6 дорожек, размер чаши бассейна составляет 25 на 11 м. В основном помещении установят трибуны на 112 человек. В одноэтажном здании общей площадью 2 870 кв. м будет располагаться также бассейн для детей и людей с ограниченными возможностями и тренажерный зал.

В строительстве используются самые качественные современные материалы, работы производят высококвалифицированные специалисты. С начала строительства на площадке работали 87 человек, которые занимались устройством инженерных систем. На данный момент строительство завершено уже на 98%, и рабочих стало меньше. По словам начальника строительства бассейна Михаила Александрова, «строительная готовность объекта будет выполнена к первым числам августа».

На совещании подробно обсудили сроки исполнения всех намеченных работ по благоустройству улиц и территорий, прилегающих к спортивному комплексу «Авангард», а также организацию церемонии открытия бассейна. Торжественное открытие нового спортобъекта запланировали на начало сентября.

По словам главы района Андрея Нестерука, с вводом бассейна у таркосалинцев появится еще больше возможностей развиваться физически и следить за своим здоровьем.

Популяризация здорового образа жизни – одно из приоритетных направлений государственной политики, которому на Ямале уделяется самое серьезное внимание. Одним из важнейших факторов развития массового спорта является строительство спортивных объектов, которые возводятся сегодня практически во всех муниципальных образованиях региона. «Ямал – край суровый, здешний климат от человека требует настоящего сибирского здоровья. Все знают, что от самого человека зависит до 80 процентов его качества жизни. То есть, если человек ведет здоровый образ жизни, систематически занимается физкультурой и спортом, если он избавился от вредных привычек – здоровье его улучшается. Это аксиома. Здоровье, активность и созидательность человека – фундамент повышения уровня и качества его жизни», - считает губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2016