АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ФЕВРАЛЬ 2015 ГОДА
27.02.2015г. В Минстрое подвели первые итоги мониторинга исполнения регионами градостроительного законодательства

Ситуацию по сокращению административных барьеров в регионах обсудили на втором заседании штаба по мониторингу исполнения регионами градостроительного законодательства. Совещание провел 27 февраля Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Подробнее...

27.02.2015г. Разрабатывается проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях» и иные законодательные акты Российской Федерации»

Национальное объединение строителей сообщает, что на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения размещено уведомление о начале разработки проекта Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях» и иные законодательные акты Российской Федерации»

Подробнее...

26.02.2015г. Михаил Мень возглавил Наблюдательный совет ФАУ «Главгосэкспертиза России»

Первое в текущем году заседание Наблюдательного совета ФАУ «Главгосэкспертиза России» состоялось 25 февраля в Минстрое России. Главой совета единогласно избран Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Подробнее...

26.02.2015г. Члены Комитета по информационной политике НОСТРОЙ при участии Минэкономразвития РФ обсудили предложения по внесению изменений в законодательство об информационной открытости

Практика и предложения по внесению изменений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях» №315-ФЗ, а также в Приказ Минэкономразвития РФ №803 от 31.12.2013 были представлены членами рабочей группы Комитета НОСТРОЙ по информационной политике в ТПП РФ 25 февраля.

Подробнее...

26.02.2015г.Состоялось 95-ое заседание Правления Некоммерческого партнерства «Союз строителей Ямало-Ненецкого автономного округа».

Дата проведения: 26 февраляя 2015 г., 17:00
Место проведения: г. Салехард, ул. Свердлова, дом 43А, кабинет 201

Общее число членов Правления НП «Союз строителей ЯНАО»- 11 человек
Число лично присутствующих членов Правления НП «Союз строителей ЯНАО» и их законных представителей- 5 человек
Общее число голосов членов Правления НП «Союз строителей ЯНАО», присутствующих на заседании- 9 голосов
Кворум имеется

Подробнее...

25.02.2015г. Доступность для инвалидов станет обязательным требованием при проектировании и строительстве зданий

С 1 июля 2015 года Свод правил «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» станет обязательным к применению при проектировании и строительстве капитальных объектов, сообщила заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елена Сиэрра 25 февраля 2015 года на заседании рабочих групп центрального штаба Общероссийского народного фронта.

Подробнее...

25.02.2015г. На Ямале планируют расселить жильцов почти с девяти тысяч квадратов аварийного жилья

Об этом первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников сказал на видеоконференции, посвященной вопросам жилищного строительства.

Подробнее...

24.02.2015г. Начала работу новая комиссия Общественного совета при Минстрое России

Первое заседание комиссии «Строительство на селе, развитие сельской инфраструктуры, стройиндустрии и местных строительных материалов» Общественного совета при Минстрое России состоялось 24 февраля. Комиссия создана в целях содействия в решении актуальных задач строительства на селе в интересах устойчивого развития сельских территорий страны.

Подробнее...

24.02.2015г. Территория Салехарда уменьшится почти на полторы тысячи гектаров

С учетом последних корректировок площадь территории Салехарда станет более компактной и вместо девяти тысяч двухсот гектаров составит семь тысяч шестьсот пятьдесят. Об этом сообщил на очередном заседании городской думы начальник департамента строительства, архитектуры и земельных отношений администрации города Сергей Егоров.

Подробнее...

20.02.2015г. Окружная конференция Уральского федерального округа обсудила вопросы подготовки к Х Всероссийскому съезду

Конференция прошла 20 февраля в Екатеринбурге, в ней приняли участие Президент НОСТРОЙ Н.Г. Кутьин, руководитель Аппарата НОСТРОЙ Н.И. Капинус, вице-президент НОСТРОЙ Э.С. Дадов, начальник Правового управления М.С. Аверин и начальник Юридического отдела С.А. Киселев.

Подробнее...

20.02.2015г. Имущественную ответственность СРО обсудила рабочая группа Совета РСПП

Заседание рабочей группы по подготовке предложений в Концепцию совершенствования механизмов саморегулирования и предложений для изменения законодательства России в сфере саморегулирования прошло 19 февраля в Российском союзе промышленников и предпринимателей. От Национального объединения строителей принял участие начальник отдела нормативного обеспечения Правового управления Роман Ковнер.

Подробнее...

19 февраля 2015г. в зале заседаний Правительства ЯНАО по адресу: г. Салехард, проспект Молодёжи, д. 9 состоялась конференция по вопросам взаимодействия НП "Союз строителей ЯНАО" с представительными органами власти в развитии строительного комплекса в ЯНАО на основе инновационных технологических решений, обеспечивающих высокие технико- экономические показатели и энергоэффективность объектов Арктической зоны

Подробнее...

19.02.2015г. В столице Ямала проходит конференция по вопросам строительства.

Тема конференции выбрана на злобу дня – развитие строительного комплекса в ЯНАО на основе инновационных технологических решений, обеспечивающих высокие технико-экономические показатели.

Подробнее...



19.02.2015г. Коллегия Ростехнадзора определилась с планами работы Службы на 2015 год

В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) прошла Коллегия, на которой были намечены задачи работы ведомства на 2015 год.

Подробнее...

19.02.2015г. В Ростехнадзоре подвели итоги работы за 2014 год

19 февраля 2015 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) прошла Коллегия, на которой были подведены итоги работы ведомства в 2014 году.

Подробнее...

18.02.2015г. Cеминар для специалистов СРО по реализации норм ФЗ № 359 “О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ” прошел 18 февраля в Москве

Представители НОСТРОЙ и Ростехнадзора разъяснили членам СРО вопросы, связанные с реализацией норм Федерального закона от 24.11.2014 № 359-ФЗ, в рамках семинара, прошедшего 18 февраля в Москве. В работе семинаре приняли участие 115 специалистов СРО со всей России.

Подробнее...

18.02.2015г. Проект приказа Минстроя России о взаимодействии Национальных объединений СРО и СРО размещен для публичного обсуждения

Минстрой России в свое время разработал Проект Стратегии инновационного развития строительной отрасли до 2020 года и направил его на общественное обсуждение в конце 2014 года. На площадке Открытого правительства эксперты высказали ряд замечаний к данному проекту.

Подробнее...

18.02.2015г. КОМПЛЕКСНЫЙ ЭКЗАМЕН И ВЫДАЧА СЕРТИФИКАТОВ ДЛЯ МИГРАНТОВ

Торгово-промышленная палата Ямало-Ненецкого автономного округа уполномочена организовывать проведение тестирования и выдачу Сертификатов, подтверждающих владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.
Для предварительной записи на экзамен просим обращаться к контактным лицам Мешалкиной Полине Сергеевне, E-mail: obr3@tpp89.org, и Наумовой Марине Александровне, E-mail: obr4@tpp89, отдел образовательных услуг и связей с общественностью ТПП ЯНАО, тел.: 8 (34922) 4 –02-75.

Подробнее...

18.02.2015г. Проект Стратегии инновационного развития строительной отрасли до 2020 года размещен для обсуждения

Национальное объединение строителей сообщает о размещении на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения проекта ведомственного приказа «О порядке взаимодействия Национального объединения саморегулируемых организаций и саморегулируемой организации в случае исключения сведений о саморегулируемой организации из государственного реестра саморегулируемых организаций».

Подробнее...

17.02.2015г. Предложения в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях» подготовлены на заседании рабочей группы Совета РСПП по развитию саморегулирования

Второе заседание рабочей группы Совета РСПП по развитию саморегулирования о подготовке предложений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях» состоялось 16 февраля под председательством В. Плескачевского. В заседании рабочей группы от Национального объединения строителей приняли участие Алексей Суров и Роман Ковнер.

Подробнее...
16.02.2015г. Дмитрий Кобылкин вместе с жителями Губкинского открыл новый спортивный центр и Год здорового сердца.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа сегодня во время пребывания в Губкинском принял участие в торжественной церемонии открытия спорткомплекса «Олимпийский».

Подробнее...
16.02.2015г. Каталог технических решений опубликован на сайте НОСТРОЙ

Для информационного содействия проектировщикам и строителям при создании объектов зеленого строительства выпущен Каталог, содержащий набор архитектурных, планировочных, конструкционных, строительных, технологических и иных проектных решений.

Подробнее...
13.02.2015г. Минстрой ужесточает контроль за строительством малоэтажного жилья

"Контроль за качеством строящегося по программе переселения жилья - один из приоритетов деятельности Минстроя России в 2015 году", - заявил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис на совещании под председательством полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Владимира Булавина 13 февраля в Санкт-Петербурге.

Подробнее...
13.02.2015. В рамках РИСФ-2015 прошло награждение за вклад в развитие саморегулирования в строительной отрасли РФ

Открывая конференцию «Инновационные подходы в строительной отрасли», Президент НОСТРОЙ Николай Георгиевич Кутьин вручил награды за вклад в развитие саморегулирования в строительной отрасли РФ.

Подробнее...

13.02.2015. Заседание Совета Национального объединения строителей состоялось 12 февраля в рамках РИСФ-2015

Заседание Совета началось с поздравления членами Совета почетного Президента НОСТРОЙ Ефима Владимировича Басина, которому 3 января 2015 года исполнилось 75 лет.

Подробнее...

12.02.2015г. Минстрой России приступил к реформированию ценообразования в строительстве

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации внесло в Правительство страны предложения по новым подходам в ценообразовании при строительстве объектов с привлечением бюджетных средств. Данные предложения министерство разрабатывало последние три месяца, на основе их будет подготовлен отдельный законопроект, который значительно реформирует ценообразование в строительстве.

Подробнее...

12.02.2015. Решения конференции «Инновационные подходы в строительной отрасли», организованной НОСТРОЙ на РИСФ-2015, могут стать основой для работы отраслевого сообщества по улучшению ситуации в строительной индустрии

Руководитель Объединения отметил, что тема инноваций в строительстве не только одна из самых важных и интересных, но является и самой сложной.

Подробнее...

11.02.2015. Объявлены победители Первого ежегодного градостроительного конкурса

Торжественная церемония награждения победителей первого Градостроительного конкурса Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации состоялась 11 февраля в Москве в рамках IV Российского инвестиционно-строительного Форума. Награды победителям конкурса вручил министр Михаил Мень.

Подробнее...

11.02.2015-12.02.2015. В рамках IV Российского инвестиционно-строительного форума успешно прошли круглые столы

«Развитие системы закупок строительных услуг»
«Развитие института технического заказчика. Типовые договоры в строительстве»
«Развитие системы профессиональных квалификаций в строительстве»

Подробнее...

11.02.2015. Минстрой России подготовит в 2015 году исчерпывающий перечень процедур для строительства электросетей

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разработает и утвердит в 2015 году исчерпывающий перечень процедур, прохождение которых требуется при строительстве электрических сетей. Об этом 11 февраля сообщила замглавы Минстроя России Наталья Антипина в ходе пленарного заседания в рамках IV Российского инвестиционно-строительного форума.

Подробнее...

11.02.2015. Минстрой России сосредоточится на нормативном регулировании отрасли производства стройматериалов

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации сосредоточится на нормативном регулировании отрасли производства строительных материалов, а Министерство промышленности и торговли Российской Федерации займется её стратегическим развитием. Об этом глава Минстроя России Михаил Мень рассказал 11 февраля 2015 года во время общения с журналистами в рамках IV Российскогоинвестиционно-строительного форума (РИСФ).

Подробнее...

11.02.2015. НОСТРОЙ и Минстрой РФ активно работают по важнейшим вопросам отраслевого развития - Кутьин

Национальное объединение строителей активно работает с Минстроем РФ по решению главных задач отраслевого развития, заявил Президент НОСТРОЙ Николай Георгиевич Кутьин на Всероссийском совещании, которое состоялось в рамках IV Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ-2015).

Подробнее...

10.02.2015. В Ростехнадзоре прошло заседание Общественного совета

10 февраля 2015 года состоялось заседание Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Участники мероприятия заслушали доклад заместителя руководителя - статс-секретаря Ростехнадзора Александра Рыбаса об Антикризисном плане Правительства Российской Федерации на 2015 год и задачах службы по участию в реализации его положений.

Подробнее...

10.02.2015. Экспертный Совет Национального объединения строителей обсудил 10 февраля 2015 года вопросы совершенствования законодательства в строительной сфере

Заседание прошло в Москве в офисе НОСТРОЙ под председательством Советника Президента Национального объединения строителей Алексея Сурова. Участие в заседании приняли 16 членов из 25.

Подробнее...

09.02.2015. Елена Николаева примет участие в работе IV Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ)

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ, президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС) Елена Николаева примет участие в ключевых мероприятиях программы форума и обсудит с его участниками актуальные вопросы законодательного регулирования, привлечения инвестиций и повышения эффективности строительной отрасли.

Подробнее...

09.02.2015. В Салехарде здание государственного архива планируют сдать в конце года

Сейчас на объекте продолжаются работы по обустройству здания: кровля, внутренние стены и лестничные клетки выполнены на восемьдесят процентов. Активно ведутся работы по утеплению фасадов архива, осталось утеплить двадцать пять процентов.

Подробнее...

06.02.2015. Совет РСПП по развитию саморегулирования рассмотрел вопросы совершенствования механизмов саморегулирования в Российской Федерации

Заседание Совета РСПП по развитию саморегулирования состоялось 5 февраля под председательством А.Н. Шохина и В.С. Плескачевского.От Национального объединения строителей на заседании присутствовали Президент Объединения Н.Г. Кутьин, Советник Президента А.Ф. Суров и заместитель руководителя Аппарата И.Е. Кузьма.

Подробнее...
06.02.2015. При поддержке Минстроя России в Москве пройдет IV Российский инвестиционно-строительный форум

При поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 11-12 февраля в Москве пройдет IV Российский инвестиционно-строительный форум (РИСФ). Глава ведомства Михаил Мень примет участие в ключевых мероприятиях деловой программы форума, а также подведет итоги Ежегодного градостроительного конкурса Минстроя России.

Подробнее...


05.02.2015. Планы сотрудничества обсудили 5 февраля в ходе рабочей встречи представители НОСТРОЙ, ФИОП и НП МОН

Планы сотрудничества обсудили 5 февраля в ходе рабочей встречи представители Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) и Некоммерческого партнерства «Межотраслевое объединение наноиндустрии» (МОН)

Подробнее...

05.02.2015. В январе на Ямале построили более тридцати пяти тысяч квадратных метров жилья

На Ямале в январе построили 35,7 тыс. квадратных метров жилья, или 673 жилых помещения. Из общего количества введенных площадей 1,9 тыс. квадратных метров составили объекты индивидуального жилищного строительства, а это 10 новых частных жилых домов.

Подробнее...

05.02.2015. В Ростехнадзоре состоится заседание Общественного совета

10 февраля 2015 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) состоится заседание Общественного совета.

Подробнее...

4.02.2015. Минстрой России помогает регионам вести работу по снижению административных барьеров в строительстве

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 20.04.2014 N 80-ФЗ, нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, муниципальные правовые акты подлежат приведению в соответствие с исчерпывающим перечнем процедур. Минстроем России разработаны и направлены в субъекты Российской Федерации для использования в этой работе соответствующие методические указания.

Подробнее...

3.02.2015. ФИОП, МОН и НОСТРОЙ будут сотрудничать в области применения нанотехнологий в строительстве в Россиия

Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП), Некоммерческое партнерство «Межотраслевое объединение наноиндустрии» (МОН) и Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) подписали Соглашение о сотрудничестве по использованию нанотехнологий в строительстве в России.

Подробнее...

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2015