В городе Лабытнанги 11 семей получили ключи от новых квартир в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

В Лабытнанги состоялось торжественное заселение нового дома на улице Гагарина, 5. 11 семей получили ключи от благоустроенных квартир. В церемонии приняли участие представители администрации МО г. Лабытнанги, а также руководство НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО».

«Мы продолжаем реализацию мероприятий по исполнению указа Президента России «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», переселяем граждан из ветхого и аварийного жилья. Задача Фонда в рамках наших мероприятий – помочь людям обрести новое комфортное жилье», - пояснил первый заместитель директора ФЖС ЯНАО Александр Клименко.

Жилой дом построен ООО «Ямалстройтранс» при участии НО «ФЖС ЯНАО» в рамках мероприятий «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания на территории ЯНАО». Новостройка возведена с учетом всех современных требований, квартиры сдаются в чистовой отделке – с натяжными потолками, обоями. Они оборудованы сантехникой, пожарной сигнализацией, электроплитами.

Отметим, всего по ЯНАО за 4 месяца 2016 года введено 25 710 кв. м жилья. Лидером жилищной застройки является Новый Уренгой, здесь на 1 мая построено более 11 тыс. кв. м. План по возведению жилья на 2016 год – 290 тыс. кв. м.

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2016