Новоуренгойский центр ветеринарии и ветеринарного надзора отпраздновал новоселье.у

Новое здание приобретено за счет окружных средств. Оно отличается от старого не только возрастом, но и специальной планировкой: в учреждении есть все необходимое для лечения и осмотров животных – отдельные операционные, смотровые, кабинеты персонала.

Центр ветеринарии расположен в цокольном этаже 9-этажного дома в районе Нового Уренгоя с хорошей транспортной развязкой. Как сообщил руководитель учреждения Сергей Оржеховский, всё оборудование завезено, сделан косметический ремонт помещения. Согласно регламенту обустройства таких заведений в помещении выделено два входа: один – для посетителей с животными, второй – административный.

Напомним, в старое здание новоуренгойские ветеринары въехали еще в 1983 году. Служба занимала первый этаж приспособленного помещения, которое со временем обветшало и перестало соответствовать нормам. Поэтому на уровне округа было принято решение выделить службе средства на приобретение нового здания для комфортной работы.

Отметим, Центр ветеринарии занимается не только частными услугами, но и контролем качества продуктов и надзором за животноводством в Новом Уренгое, Тазовском, Надымском и Красноселькупском районах.

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2016