Лабытнанги: продолжается активное строительство жилья и социальных объектов. В городе с рабочим визитом побывал первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников.

Основное внимание в ходе рабочей поездки первого заместителя губернатора ЯНАО Алексея Ситникова в Лабытнанги было уделено вопросам строительства жилья и социальных объектов.

Первая строительная площадка, которая была осмотрена, - группа жилых домов по улице Первомайская. Экскурсию по 131-квартирному жилому дому провел директор НО «Фонд жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа» Виктор Калашников. Объект практически готов принять новоселов, строительной компании «Реском-Инжиниринг» осталось устранить ряд замечаний. С вводом этой новостройки в эксплуатацию в городе будет выполнен «майский» Указ Президента России о переселении граждан из аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2012 года

Рядом этой же строительной фирмой активно строятся жилые дома: в одном из них 60 квартир, он планируется к сдаче в декабре текущего года. В другом 52 квартиры, которые планируется передать новоселам к новому году.

Первый замгубернатора также осмотрел район перспективной застройки, объединяющий улицы Мира и Ленина. Территория старой части города избавилась от аварийного и ветхого жилья, здесь запланировано строительство кварталов с удобными автостоянками, детскими игровыми комплексами и спортивными площадками.

Алексей Ситников также оценил ход строительства детского сада «Снежинка». Архитектурный облик этого учреждения напоминает сказочный дворец. В конце мая ООО «Реском-Инжиниринг» приступит к отделочным работам. По мере готовности помещений будут устанавливаться мебель и оборудование, которые уже приобретены. Строители обещают сдать объект к новому году. «Снежинка» примет 332 ребенка.

По соседству с детским садом развернулось строительство еще двух социальных объектов – спортивно-оздоровительного комплекса с универсальным залом и плавательным бассейном и ледового корта с искусственным льдом. Строительство ведет ООО «Магнум» в рамках реализации проекта ПАО «Газпром нефть» «Родные города». Лабытнанги не относится к территориям, где работают нефтедобывающие компании, в ходе осмотра стройки глава администрации города Марина Трескова подчеркнула – строительство объекта стало возможным благодаря личному участию губернатора автономного округа Дмитрия Кобылкина. Сроки ввода объектов намечены на декабрь 2017 года.

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2016