Школа в Ныде будет открыта 1 сентября.

Оценить ход строительства школы, проверить степень готовности национального села к пожароопасному периоду, определить проблемные вопросы жизнедеятельности – именно это стало основной целью рабочей поездки главы Надымского района Леонида Дяченко в Ныду. В состав делегации также вошли сотрудники районной администрации, курирующие вопросы социальной политики, образования, гражданской обороны, жизнеобеспечения и строительства.

В первую очередь глава района посетил строящуюся школу на 528 учащихся. Этот объект для жителей Ныды и Надымского района в целом – долгожданный. В архитектурном облике села он является настоящим украшением, а содержание отвечает самым современным стандартам учебных учреждений подобного типа.

Сегодня здесь ведутся пуско-наладочные работы инженерного оборудования и слаботочных систем: пожарной сигнализации, видеонаблюдения, телефонизации, локальной компьютерной сети.

В рамках выполнения дополнительных требований, которые предъявил районный департамент образования, осуществляются мероприятия по доступу в школу маломобильных групп, устанавливаются системы доочистки питьевой воды для столовой и подачи на этажи здания.

Осмотрев учебные аудитории и помещения школы, глава Надымского района выразил удовлетворение качеством работ и установленного оборудования. Педагоги школы-интерната потихоньку обустраиваются: расставляют мебель, пособия в классах, творчески относятся к созданию уютной и комфортной для детей атмосферы.

Необходимо отметить, что параллельно в настоящее время идет подготовка к размещению интерната в капитальном здании старой школы.

На оперативном рабочем совещании, которое было проведено в Ныде, Леонид Дяченко очень четко определил для подрядчиков, работающих на новой школе, сроки окончания их работ. К 15-20 июля подрядные организации, устранив все замечания, в том числе и надзорных органов, должны получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

До 8 августа все учебное оборудование будет установлено, а на 10 августа запланирована приемка школы села Ныда к новому учебному году.

«Степень готовности объекта очень высокая, - резюмируя, подчеркнул глава Надымского района. – Уверен, что ребята 1 сентября войдут в новую и современную школу».

Знакомясь с состоянием дел в национальном селе, Леонид Дяченко поинтересовался подготовкой Ныды к пожароопасному периоду. Пожарная часть поселения к выполнению своих задач готова. Предприняты компенсирующие мероприятия: увеличено количество привлекаемого автотранспорта, способного перевозить воду, приведены в готовность 2 пожарные мотопомпы и 2 пирса на реке для забора воды из естественных водоисточников.

В ходе рабочей поездки глава Надымского района также обсудил с представителями сельской администрации ряд вопросов, связанных с медицинским обеспечением Ныды, культурно-досуговой работой в селе.

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2016